Разновидности джинсов: обзор моделей от классики до бойфрендов

Джинсы давно перестали быть просто элементом гардероба. Эта культовая одежда обрела статус настоящего символа моды и стиля.

История джинсов началась еще в 19 веке, когда Леви Штраус изобрел прочную и надежную рабочую одежду для золотоискателей. Утилитарность и долговечность джинсовой ткани быстро сделали ее популярной не только среди рабочих, но и любителей практичных и стильных вещей, причем, как мужчин, так и женщин.

Сегодня женские джинсы представлены десятками фасонов и сотнями оттенков. Как же разобраться в этом многообразии и выбрать идеальную пару для себя?

Универсальные модели

Классические прямые джинсы (Regular) — самый распространенный и универсальный фасон. Они отличаются простым кроем без излишеств, прямыми от бедер до лодыжек штанинами.

Такая модель подойдет практически любой фигуре и дополнит как повседневный, так и более элегантный деловой стиль. Классические джинсы гармонично сочетаются с разными типами обуви: от кроссовок до туфель на шпильке.

Скинни (Skinny fit)

Облегающие как вторая кожа — наиболее популярная модель среди молодежи. Такие джинсы отличаются очень узким силуэтом. Они точно следуют контурам ног, не скрывая и не добавляя лишнего объема.

Скинни идеально подходят стройным высоким девушкам.

Для гармоничного образа их рекомендуется носить с обувью на шпильке. Модные блогеры советуют выбирать скинни темно синего цвета из плотной эластичной ткани с минимумом деталей для наибольшего эффекта.

Бойфренд (Loose fit)

Если вы цените комфорт и свободу движений, обратите внимание на бойфренды. Фасон отличается свободным кроем и минимумом обтягивающих элементов.

Джинсы отличаются слегка заниженной талией и широкими от колен штанинами. Такая модель позволяет чувствовать себя максимально непринужденно, скрывая при этом недостатки фигуры.

Однако стоит учитывать, что из-за свободного кроя бойфренд визуально может добавлять объем в области бедер и создавать неопрятный вид.

Завышенная талия (High rise)

Джинсы с высокой талией отлично подчеркивают талию и бедра. Они придают женственности и шарма, особенно если сочетать их с обтягивающими моделями верха — майками, топами или блузками.

Чтобы гармонично выглядеть в таких джинсах, у девушки должен быть достаточно подтянутый живот. В противном случае такая модель может визуально делить фигуру на две неровные части.

Низкая посадка (Low rise)

Джинсы с заниженной талией визуально удлиняют ноги и подчеркивают изгибы фигуры. Они создают эффект стройности и подтянутости. Такой фасон лучше всего сочетать с моделями верха, открывающими часть живота.

Вместе с тем есть некоторые минусы — заниженная талия может быть не слишком удобна, если вы много и активно двигаетесь.

Благодаря разнообразию стилей и оттенков джинсов, легко можно создать индивидуальный и комфортный лук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь