Покупка пеленок и памперсов для собак: правила и советы

Когда заводишь питомца, в частности, щенка, появляется необходимость в постоянном уходе за ним: регулярное кормление, выгул, соблюдение гигиены и постоянное внимание.

Тем не менее, далеко не все щенки сразу приучены к улице, что доставляет определенные неудобства и хлопоты для их хозяина. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, Интернет-магазин «Nature’s Protection» предлагает своим покупателям купить памперсы для собак или пеленки. Особенно подходят такие изделия для более взрослых особей во время течки.

О памперсах

Памперсы для собак – достаточно эффективное изделие, которое помогает найти решение в самых сложных ситуациях. Такие изделия достаточно просты в использовании и крайне эффективны. Более того, они продаются, придерживаясь лояльного ценового сегмента.

Памперсы для собак внешне схожи с детскими подгузниками. Однако им свойственна иная форма, которая создавалась, отталкиваясь от особенностей анатомического положения животного: прорезь для задних лап, для хвоста.

Изделия активно используются в нескольких случаях:

  1. При необходимости поддержать чистоту и гигиену питомца в пределах дома, например, во время течки, либо недержания мочи.
  2. Возможность упростить переезд с щенком на длительные расстояния, так как не нужно будет контролировать мочевой пузырь питомца.

Правила выбора

Выбор памперса для собак – не менее ответственный процесс, что и подбор подгузника для ребенка. При выборе памперса важно учитывать множество аспектов.

Во-первых, изделие не должно вызывать у питомца чувство дискомфорта. Поэтому важно правильно определиться с размером.

Во-вторых, выбор памперса должен осуществляться, отталкиваясь от породы собаки или от ее размера. Также важно измерить окружность живота питомца и правильно подобрать размер, отталкиваясь от размерной сетки производителя.

Не менее важный момент – пол питомца. Не стоит забывать и о типе памперса. Так, для пожилых собак следует выбирать чрезвычайно поглощающие памперсы, которые позволят не менять их на протяжении длительного периода.

Отдельное внимание уделяется материалу, из которого выполнен памперс. Важно, чтобы он отличался мягкостью и воздушностью, не вызывал раздражения и не натирал во время использования. При выборе цвета, желательно отдавать предпочтение окрасу шерсти питомца, чтобы как можно реже привлекать внимание окружающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь