Как выбрать сумки бананки и с чем их носить

Сегодня особенно модными сумками стали сумки-бананки. Такие модели были актуальны еще в 90-е годы.

Однако сегодня они активно используются многими девушками и парнями. Тем не менее, чтобы правильно подобрать и купить бананку, необходимо учитывать особенности выбранной модели.

Достоинства

Изначально сумка-бананка выступала в качестве спортивного аксессуара и использовалась спортсменами, деятельность которых основывалась на беге. Со временем сумки стали встречаться в области торговли, а их основное назначение заключалось в хранении денежных средств и всех необходимых документов.

Ключевая особенность сумок заключается в том, что они выполняются по единому крою и сопровождаются ручкой. Женские вариации обладают более оригинальной формой, которая напоминает известный фрукт – банан.

Также стоит отметить практичность изделия, повышенный показатель вместительности и ненавязчивый внешний вид сумки. Сумка выполнена таким образом, что она не привлекает к себе много внимания и обладает небольшими размерами.

Производятся сумки-бананки из самых разных материалов – прочного текстиля, натуральной кожи, либо бархатной замши. Выбирать материал рекомендуется, отталкиваясь от личных предпочтений, а также от образа, который будет дополнять сумка.

Виды

Сумки-бананки бывают нескольких типов:

  1. Спортивная модель – сумка, обладающая достаточно строгим дизайном и выполненная из разных типов текстиля. Особенно хороша сумка для спортсменов, занимающихся бегом.
  2. Сумка для путешествий – модель, предназначенная для хранения большого количества предметов, например, мобильного телефона, документов, бутылки для воды и прочего.
  3. Подвесная модель – сумка, напоминающая маленький клатч, который можно разместить не только на плече, но и на пояснице.
  4. Сумка-кошелек – модель бананки, представленная в достаточно широком ассортименте и позволяющая размещать в ней множество разных вещей, например, денежные средства, смартфон, документы.
  5. Сумка плотника – модель, внешне напоминающая рабочую сумку мужчины для транспортировки инструментов. Как правило, такие модели носятся сбоку и отличаются достаточной вместительностью и объемностью.

Также можно приобрести сумку-торбу. Такая модель отличается достаточно насыщенным дизайном и производится в Индии из натурального материала. Как правило, производство сумок осуществляется вручную, следовательно, они реализуются по достаточно высокой стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь