Как выбрать проект подвесного потолка

Сегодня есть хорошая возможность сделать выбор потолочных конструкций. На рынке сейчас находится огромное количество самых разных материалов. Для того чтобы не запутаться нужно, прежде всего, знать каким сегодня должен быть подвесной потолок.

Материалы определяют свойства

Все подвесные потолки имеют самые различные материалы. Сейчас наиболее популярны потолки, которые выполняются из натуральных материалов. Они, как правило, намного улучшают микроклимат в помещении. К таким материалам можно смело отнести:

— базальт и гипс;

— дерево, металл и кварц.

Все эти природные материалы дают хорошую возможность создавать потолки, которые могут сильно различаться по виду.

Например:

Потолки металлического типа имеют существенные отличия обработкой металла. Очень часто такого рода конструкции применяются в аэропортах или в тех помещениях, где требуется высокие требования по гигиене. Такие потолки отличаются своей прочностью и надежностью.

Деревянные потолки можно с уверенностью отнести к элитным материалам. Такие материалы делают, как правило, под заказ. Их преимуществом всегда являются эстетика и элегантность. Потолки нашли применение в банках или офисах.

Если говорить о потолках из гипса, то можно отметить их пожаростойкие свойства, гладкую поверхность и быструю покраску. Как правило, эти потолки применяются в тех помещениях, где межпотолочное пространство практически не эксплуатируется. Гипсовый потолок имеет способность хорошо задерживать посторонние шумы, у него отличная звукоизоляционная способность.

Кварцевые потолки называют акустическими. Они имеют способность поглощать звуки в большом диапазоне частот. Их можно применять в любых местах, так как они также обладают негорючими свойствами. Такие потолки не подвержены деформации и имеют большие возможности архитекторам решать самые различные проекты. Также они хорошо переносят разницу температур и влажность. Отличаются долгим сроком службы.

В некоторых помещениях в процессе эксплуатации могут изменяться как влажность, так и температура. В таких случаях плиты могут набухать или вообще провиснуть. Возможен даже вариант частичного обрушения конструкции. Чтобы такого не произошло, нужно очень внимательно подбирать материалы для потолков. Более того нужно дополнить, что температурные изменения часто приводят к изменению напряжения самой конструкции. Старайтесь всегда учитывать такие факторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь