Как стала популярна певица Монеточка и ее творчество

Новые лица на российской эстраде всегда привлекают внимание. От них ждут интересных композиций, свежих текстов, внесения разнообразия в тесный мирок шоу-бизнеса.

Одной из таких певиц стала Монеточка, молодая исполнительница, добившаяся признания сначала в сети Интернет. Для ознакомления с ее творчеством можно послушать песню на http://textp.net/3020-monetochka-tvoe-imya.html.

Биография

Настоящее имя исполнительницы – Елизаветы Гырдымова. Она родом из Екатеринбурга. Ее семья не имеет отношения к искусству, однако во всем поддерживает начинания дочери.

Родилась девочка в первый день лета 1998 года и уже в четыре озвучила свое первое двустишие. Тяга к поэзии и пению не пропала по мере взросления и родители решили отдать ее на учебу в школу №32 города, где особенное внимание уделяется детскому творчеству, изучению живописи, музыки, литературы.

Одновременно с обучением в обычной школе, девочка посещает балетную и музыкальную по классу фортепиано. Художественное развитие и стремление к творчеству не прошли даром, после девятого класса Елизавета решила углубить образование на базе центра Уральского федерального университета. Здесь были окончены десятый и одиннадцатый класс, получен аттестат.

Одновременно писала тексты и музыку, выкладывала свои произведения на сайты, где ее отметили почитатели и сам Noize MC.

Творчество

Такое внимание подтолкнуло девушку на публикацию своих песен в интернете. Слава пришла в декабре 2015 года. Елизавета выложила несколько песен в соцсетях, где была зарегистрирована как Монета, а произведения опубликовала под ником Монеточка.

По признанию певицы она не ожидала такого отклика, ведь сами песни оценивала не слишком серьезно, считая, что способна на большее.

Кроме Noize MC, на девушку обратили внимание деятели российской эстрады. Хотя отзывы не всегда были благожелательные, сам факт, что молодую исполнительницу обсуждают, говорит о многом.

Первые работы были посвящены современным проблемам молодежи – обсуждение вопросов без знания конкретной ситуации, погоне за модными веяниями без их осмысления, типовому поведению в соцсетях. Стиль исполнения в начале карьеры был близким к рэпу, второй альбом был выполнен как поп-рок.

Следующие работы отличаются большим стилистическим разнообразием, где находится место лирике, социальным вопросам, сарказму. Не обходит певица стороной тему любви или актуальные события, происходящие в стране.

В дискографии Елизаветы в настоящий момент насчитывается четыре альбома и множество видеоклипов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь