Правила и этапы установки забора из сетки рабицы

Заборы из сетки рабицы чрезвычайно популярны среди людей. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, а также презентабельным видом.

Вы можете заказать забор в Минске на zabor-zabor.by по приемлемой стоимости. Давайте разберемся с ограждениями из сетки рабицы подробнее.

Основные преимущества заборов из сетки рабицы

Сильных сторон у подобных ограждений действительно много. Рассмотрим каждый из пунктов:

  1. Такие заборы не препятствуют проникновению солнечных лучей на территорию. Это означает, что вы сможете выращивать разнообразные культуры, не сталкиваясь со сложностями.
  2. Установка заборов из сетки рабицы простая и оперативная. Если вы умеете работать руками, справиться с данным процессом вам будет не сложно.
  3. Доступная стоимость заборов из сетки рабицы – это еще одно их преимущество. По сравнению с ограждениями из кирпича, такая конструкция обойдется в три раза дешевле.

Как вы видите, заборы из сетки рабицы заслуживают вашего внимания. Они отлично справляются со своими функциями, простоят долго. Но важно подобрать действительно качественный и надежный материал, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами в дальнейшем.

Этапы монтажа забора из сетки рабицы

Вы можете справиться с установкой ограждения своими руками. Для этого достаточно следовать таким шагам:

  • отметьте те места, где будут установлены опоры, выкопайте ямы подходящей глубины и забетонируйте столбики;
  • когда бетонный раствор застынет, приварите сверху и снизу горизонтальные перемычки, на которые будет крепиться сетка рабица;
  • возьмите сетку и зафиксируйте ее на перемычках, постепенно разматывая рулон (начните с нижней перемычки и завершите работы нижней перемычкой).

Помимо этого, забор из сетки рабицы может быть секционным. Его устанавливают в соответствии с такими этапами:

  • подготовьте секции так, чтобы внутри металлических прямоугольников была расположена сетка рабица;
  • осуществите монтаж опор, но расстояние между ними должно соответствовать ранее созданным секциям;
  • установите секции, наглухо приварив их к столбам или же воспользовавшись надежными съемными креплениями.

Как вы видите, в выполнении работ по монтажу забора из сетки рабицы нет ничего сложного. Но если вы сомневаетесь в своих силах, доверьте решение задач квалифицированным специалистам. Они помогут получить долговечное и надежное ограждение!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь