Что такое солевой никотин и для чего он предназначен

Солевой никотин – это вещество, созданное искусственным путем и предназначенное для курения вейпа.

Оно отличается более мягким вкусом и отсутствием «удара по горлу», в отличие от обыкновенной жидкости для вейпов.

Солевой никотин стал использоваться сравнительно недавно, с 2015 года, но в настоящий момент, купить жидкость на солевом никотине можно в любом магазине, торгующим жидкостями для вейпов.

С применением солевого никотина, у курильщика чувство никотинового насыщения приходит намного быстрее и задерживается в организме на более продолжительный срок, благодаря чему частота курения значительно снижается.

Свободный никотин, которым торгует специальный магазин, используется не только в классических сигаретах, но и входит в составы жидкостей для вейпов, но курильщики отмечают, при употреблении, достаточно сильный «удар по горлу», что снижает желание им пользоваться.

Солевой же никотин, который продают в магазине жидкостей, более мягкий, имеющий кислотность, максимально приближенную к естественному показателю воды, что дает возможность организму быстро получить чувство насыщения.

Плюсы и минусы солевого никотина и его на влияние вкус курильщика

Все мы взрослые люди и не можем не понимать, что употребление никотина вредно для здоровья. Говоря о солевом никотине, можно отметить, что умение правильно его парить, наносит организму минимальный вред. При отсутствии навыков, можно заработать передозировку или повышение давления.

К положительным моментам специалисты относят следующие качества солевого никотина:

  • при заправке в pod-системы его расход значительно меньше;
  • быстро насыщает организм. Чувство «сытости» наступает уже после третьей тяги;
  • практически не дерет горло. Этот плюс обманчив. За счет данного качества можно получить передозировку;
  • данная добавка продается всегда очищенная;
  • широкий ассортимент жиж для вейпов на основе солевого никотина.

Существенным минусом выступает высокая концентрация, дающая побочный эффект в виде головокружения и повышения артериального давления, если не остановиться, можно получить передоз и как сопровождение тошноту и жидкий стул.

Солевые жижи содержат вкус никотина в минимальном количестве, в отличие от классического. При добавлении ароматизатора, жидкость приобретает насыщенный и яркий вкус, но с условием, что в соотношении солевой жижи и аромадобавки доминировать должна последняя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь