Поэтапный процесс проектирования офисных помещений

Офис является средой общения с клиентами, а его интерьер — это важная составляющая корпоративной культуры.

Профессионально разработанный дизайн интерьера офисного помещения, создает комфортные, продуктивные условия труда для персонала, и чувство доверия и уверенности для посетителей. Этот важный показатель рассматривается как стратегическая часть маркетинга.

Оформление офиса напрямую зависит от направления деятельности, площади помещений компании и численности работников. В соответствии с фирменным стилем, дизайн интерьера офиса связан с другими помещениями компании и экстерьерного решения.

Современные офисы, как правило, делятся на два вида: закрытый и открытый. Закрытый способ представляет собой коридорно-кабинетную систему. Классическим примером является постсоветские госучреждения, с длинными коридорами, вдоль которых, по две стороны, размещенные кабинеты. Второй, открытый способ, представляет большую площадь, лишенную стен и демонстрирует демократические отношения. В зависимости от структуры фирмы, с помощью офисных перегородок, помещения делится на отдельные зоны. Такое архитектурное решение экономит пространство и повышает уровень коммуникаций и координации действий между персоналом.

Также стоит выделить интерьер кухни, он должен отличатся от дизайна офиса, но при этом сохранять общую стилистику. Кухни в офисных помещениях уже нередкость, многие компании, таким образом, пытаются создать все условия для работы. Этот вариант пользуется популярностью, так как экономит время на обеденный перерыв.

Следует помнить, что для правильного выбора типа помещения, нужно учесть сферу деятельности фирмы и межличностные отношениями в коллективе. Профессионалы предусмотрят все необходимые показатели для создания максимально функционального и эргономичного пространства.

Проектирование дизайна интерьера офиса не может обойтись без разного рода украшений. Практически в каждом интерьере, последним шагом оформления является декорирование помещения. И здесь важную роль занимают произведения искусства. Наиболее распространенным является живопись. Правильно подобранные произведение искусства будут украшать помещение, и в то же время подчеркивать общую стилистику интерьера.

Картины стоит размещать на уровне глаз и при этом обеспечивать достаточное количество света. Также стилистика живописного произведения должна соответствовать и дополнять дизайн интерьера.
Мы советуем подбирать картины с приятным позитивным сюжетом, поскольку они несут в себе определенную энергетику, способную влиять на зрителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь