Правила установки раковины на стиральную машинку

Мойка, совмещенная со стиральной машиной — отрешение оригинальное. Оно экономит место и здорово выглядит, а пользоваться обоими устройствами достаточно удобно. Если все смонтировано правильно.

Вообще установку лучше доверить профессионалам: они сделают все быстро и надежно. Но спали вы умеете устанавливать мойки, справиться самому вполне реально.

Выбор раковины

Как купить раковину на стиральную машину в Москве? Это отдельная категория моек, отличающаяся от стандартных. Они неглубокие, с квадратными, реже прямоугольными очертаниями (чтобы визуально составлять со стиралкой единое целое). Глубина связана с удобством использования. Полноценная глубокая раковина в ванной и не нужна, посуду мыть не придется, а стиральная машина под ней будет вынуждена уменьшиться. Все дело в комфортной для использования высоте. Максимальная высота стиралки под раковину — 60–70 сантиметров. Если сверху будет еще сантиметров 50 мойки, мыть руки станет неудобно.

Максимальная стиральной машины — 47–51 сантиметр в зависимости от модели. Нужно, чтобы размеры раковины и машинки совпадали, а моек под более глубокую технику нет.

Дно раковины плоское. Тогда она превращается вместе со стиральной машиной в единый монолит.

Классический вертикальный сифон, находящийся в центре мойки, не подходит: придется оставлять пустое пространство между дном и стиралкой. Нужны модели, у которых сифон сдвинут к задней стенке либо вовсе горизонтальный. Последние более безопасные, но вода в них уходит медленнее.

Не стоит забывать о смесителе. Поскольку раковина неглубокая, сильный напор создаст много брызг, а это нехорошо. Выбирайте низкие модели с рассекателем.

Установка

Монтаж не отличается от установки подвесной раковины. Поближе к стояку, чтобы не прокладывать трубы и не ослаблять напор, врезают сливную систему. Монтируют саму мойку и сифон, подключают раковину. Проходятся герметиком по стыкам.

Стиральная машинка устанавливается после раковины. Схема монтажа стандартная: сначала подключение к канализации и водопроводу, затем установка на место и подключение к электричеству.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь