Подбор водонагревателя: критерии и основные правила

Большинство людей комплектуют загородные дома либо квартиры водонагревателями. Все потому, что при использовании этого оборудования можно на порядок сократить все предстоящие расходы.

Сейчас можно легко выбрать водонагреватель по параметрам, по основным характеристикам.

Какой объем более предпочтительный?

Данная характеристика имеет особо важное значение, если человек планирует покупать накопительные устройства. От правильности определения этого параметра зависит, насколько большое количество воды можно получить и использовать. К примеру, для семьи из 2-3 человек можно выбрать оборудование, объем которого около 80 литров. Для многодетной семьи стоит покупать нагреватели с большим объемом.

Особенности внутреннего покрытия бака

Так как внутренняя часть бака постоянно контактирует с влагой, стоит ответственно подходить к выбору и к оценке внутренней части. И в этом случае нередко применяют такие материалы.

  1. Сталь нержавеющая нормально переносит длительный контакт с влагой. Вероятность образования ржавчины либо коррозии будет минимальна. При правильном выборе и грамотной эксплуатации можно пользоваться водонагревателями в течение 10 лет и более. Но стоимость водонагревателей с таким баком довольно высокая.
  2. Не менее качественными считаются баки из эмали. Но важно понимать, что при определенной нагрузке эмаль начинает активно разрушаться.
  3. Довольно популярными являются баки, которые с внутренней стороны обработаны специальным титановым напылением. Этот материал отличается не только стойкостью, но и прочностью, надежностью. Но вот стоимость подобной продукции довольно высокая.

Приемлемый уровень мощности

Для того чтобы понимать, какое количество времени будет уходить на нагрев воды, следует обратить внимание на производительность и на мощность. На мощность довольно сильно влияет не только тип ТЭНа, но и численность подобных элементов. К примеру, если выбран бойлер, объем которого составляет около 100 литров, то в этом случае нужно выбирать средства с несколькими ТЭНами. Самостоятельно рассчитать мощность в некоторых случаях проблематично. Поэтому производители советуют обращаться по этому вопросу к профессионалам.

Для того чтобы оптимизировать расходы, можно дополнительно устанавливать приемлемую температуру нагрева, а также тип ТЭНа, который включен в состав.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь