Особенности выбора тонких матрасов и несколько разновидностей

Классический матрас — изделие достаточно толстое. Он занимает много места, но обеспечивает полноценный комфорт и предоставляет максимум пространства. Тонкий матрас устроен проще.

Внутрь не запихнешь пружин — слишком маленькая толщина, но можно разместить несколько тоненьких слоев разных материалов. Самая распространенная разновидность такого матрасика — топпер, небольшое изделие с резинками по краям. Но сегодня можно купить матрасы на matraswow.com.ua/ru/tonki-matratsy-ta-toppery/ самой разной конфигурации.

Достоинства

Топпером очень удобно пользоваться. Он компактный и легкий. Когда матрасик не нужен, его можно свернуть рулоном и убрать на полку. Расстелить тонкий матрас может даже ребенок.

У отсутствия пружин в конструкции есть неочевидный положительный момент: топпер никогда не скрипит. Никаких посторонних звуков при сне не будет.

Существуют тонкие матрасы разной степени жесткости, способные полностью преобразить спальное место. Обычно они используются в сочетании с полноценным матрасом, но если речь идет о диване или о ребенке (детям, как известно, для нормального развития позвоночника требуется довольно жесткое ложе), можно обойтись и так. А еще есть двусторонние топперы. Достаточно перевернуть такой матрас, и мягкость постельного места меняется.

Современные технологии позволяют сделать ортопедическими даже тонкие изделия. Конечно, полноценный матрас предоставляет лучшую поддержку, но и топпер способен приятно удивить.

Выбор

Первое, на что нужно обратить внимание — размер спального места. Сейчас делают топперы на одного и на двоих. Также существуют маленькие матрасики, предназначенные для детей. Важно, чтобы размер матраса соответствовал спальному месту, иначе отдыхать будет некомфортно.

Выбираете матрас для раскладушки? Вам нужен достаточно плотный топпер, способный сгладить неровности спального места. Чтобы стыки не ощущались и не портили ощущения.

Степень жесткости зависит от наполнителя. Самый жесткий вариант — кокосовая койра, мягкости добавят холлофайбер и пенополиуретан. Топперы из струтпласта и натурального латекса бывают разной жесткости, тут нужно смотреть внимательнее. Жесткие топперы подойдут для детей и слишком мягких спальных мест (подобным грешат многие диваны), а также в дополнение к основному матрасу.

Выбирая матрас, обратите внимание на чехол. Лучше брать изделие с качественным съемным чехлом. Материал должен быть приятным на ощупь и дышащим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь