Особенности и применение винта стандарта din 7985

Для того чтобы обеспечить надежное соединение той или иной конструкции, применяют специальные крепежные элементы.

Если необходимо максимально эффективно распределять нагрузку в установочной точке, следует применять винты стандарта din 7985, а купить их можно на bulat-metal.com.ua. Такие винты оснащены полукруглой головкой, а шляпка метиза соединятся монолитно с ножкой. Такие крепежные элементы отличаются наличием глубокого шлица.

Особенности исполнения винта

Винт представленного вида производится с учетом всех требований и стандартов ГОСТ. Цилиндрический стержень крепежного элемента оснащен витками метрической резьбы, а головка полукруглая и со шлицем. Перед тем, как применять этот компонент, следует ознакомиться с его особенностями, параметрами и обратить внимание на стандарты ГОСТ. Согласно государственным стандартам, такие элементы не рекомендуются для применения определенной длиной, например:

  • 95,0мм;
  • 85,0мм;
  • 18,0мм;
  • 3,5мм и др.

При формировании технических характеристик, следует ссылаться на государственные нормативные документы. Следует обратить внимание на резьбу, на шлицы крестообразные. Они должны отвечать требуемым условиям, которые регламентируются положениями ГОСТ.

Немецкий стандарт din 7985

Такой стандарт применяется для винтов с полукруглой головкой. На такой винт должен быть только крестообразный шлиц. Существуют 2 вида конфигурации таких винтов. Они могут быть следующих вариантов:

  • PH (Phillips);
  • PZ (Pozidriv).

Последний вариант считается более успешным и популярным. Все объясняется тем, что данная модификация может применять в различных конструкциях. Если применять вариант PH, следует быть осторожным. Не следует допускать повреждение винта, ведь приложение силы выполняется с достаточно узкой сферы. Шлиц PZ имеет дополнительный крест. Крест не очень глубокий и узкий. Форма такого винта позволяет обеспечить максимально эффективное вхождение инструмента, благодаря чему обеспечивается надежная фиксация крепежа. Готовые винты должны отвечать общепринятым требованиям, которые прописаны в регламенте стандарта. Такой стандарта показывает класс прочности. Они изготавливаются из нержавеющей стали, благодаря чему отличаются отличными эксплуатационными характеристиками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь