Украшения: как выбрать кольцо с бриллиантом

Кольца, инкрустированные бриллиантами, являются одним из наиболее желанных украшений для представительниц прекрасного пола. Их можно носить на вечеринки и торжественные мероприятия, в рестораны и кино. Сверкающие камни имеют непревзойденный внешний вид в золотой оправе. Как же выбрать столь ценное украшение?

Сегодня в ювелирных лавках представлены модели с крупными и мелкими камнями. При этом можно найти кольцо с бриллиантом больших размеров или россыпью мелких камешков. Эти драгоценные материалы нельзя спутать ни с чем другим, ведь они переливаются и играют всеми красками, особенно под солнечными лучами. Существуют даже страны, на территории которых запрещено надевать украшения с бриллиантами до 18 часов вечера. При выборе кольца с этим благородным камнем, стоит учитывать несколько основных нюансов. Вес бриллианта исчисляется в каратах. Естественно, чем больше размер камня, тем дороже обойдется украшение. Сегодня можно найти не только обычные, но обручальные кольца с бриллиантовым декором. Для помолвки больше подходят изящные изделия с небольшой инкрустацией.

Цена украшения во многом зависит от качества огранки камня. Круглая форма с 57 гранями – это классический вариант. Такой тип гравирования позволяет достичь максимальной игры красок. Он является самым распространенным, хотя в процессе такой обработки стирается до 50 процентов камня. Также на стоимость влияет цвет и прозрачность материала. Бриллианты могут иметь розовый, желтый, голубой и даже черный оттенок. Все зависит от природных примесей, имеющихся в камне. Наиболее дорогостоящим является красный бриллиант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь