Основное назначение и применение болтов din 603

Для надежного крепления деталей используются болты с разным типом головки и подголовника.

Эти элементы позволяют более прочно и надежно застопорить крепеж, предотвратить проворачивание или срыв резьбы. Исходя из потребностей и формы, габаритов посадочного узла, можно выбрать и купить болты на https://krepezh.ua/ru/catalog/bolti/.

Достоинства

Главным преимуществом таких болтов является прочность завинчивания, ведь квадратный подголовник исключает возможность проворачивания и не дает прикладывать излишние усилия, которые могут повредить резьбу, посадочное отверстие. Завинтив гайку, можно быть уверенным, что ослабления крепежа не произойдет, все работы выполнены точно. Особенно это помогает при проведении крепления большого количества изделий.

Существует множество вариантов болтов, ведь стандарт DIN 603 допускает изготовление крепежа из углеродистой, низколегированной и нержавеющей стали, латуни, алюминия. Метрическая резьба может быть полной, или занимать только часть штыря. Также можно подобрать высоту головки, диаметр сферы, длину стрежня под конкретные параметры посадочного узла.

Крепеж является прочным, может служить длительный срок, не теряя своих эксплуатационных качеств. Процесс монтажа и демонтажа не представляет трудностей при правильно подобранных параметрах болта и посадочного места.

Крепежная деталь не имеет выступов и острых кромок, что позволяет применять ее для соединения деликатных деталей, в частности дерева.

Назначение

Часто болт стандарта DIN 603 называют мебельным. Это наименование он получил из-за широкого применения при сборке предметов мебели. Для крепежа создаются специальные отверстия, куда можно ввинтить болт неспециалисту, чтобы провести точное и надежное соединение деталей.

Среди областей, где применяется данный тип крепежа, выделяют:

  1. Строительство и сборка конструкций, где требуется точное соединение по заданным параметрам и соответствие степени натяжения болта и гайки.
  2. При монтаже ограждений на дорогах, мостах и других инженерных сооружений допускается применение болта DIN 603 вместо крепежа по ГОСТ 7802-81.
  3. В машиностроительной промышленности для закрепления узлов и деталей.
  4. В производстве мебели, в деревообрабатывающей промышленности, болт может применяться для сборки тары.

Данный тип крепежа предназначен для создания прочных соединений повышенной прочности, которые хорошо сопротивляются внешним нагрузкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь