Бентонитовый шнур: обеспечение водонепроницаемости в строительстве

В мире строительства и ремонта существует множество технологий и материалов, предназначенных для обеспечения надежной гидроизоляции.

Один из таких материалов — бентонитовый шнур.

Основные характеристики

Бентонитовый шнур — это специальный материал, который предназначен для обеспечения водонепроницаемости рабочих швов в строительных конструкциях и в местах прохождения коммуникаций. Главной особенностью этого материала является его способность значительно увеличивать свой объем при контакте с водой.

Преимущества бентонитового шнура

1. Отличные технологические показатели: Бентонитовый шнур обладает выдающимися техническими характеристиками, которые делают его идеальным выбором для гидроизоляции.

2. Простой способ монтажа: Для установки этого материала не требуются высококвалифицированные монтажники или специальные инструменты. Это делает его доступным и удобным в использовании.

3. Широкий диапазон рабочих температур: Бентонитовый шнур может успешно работать в различных климатических условиях, с температурным диапазоном от -30° до +50°С.

4. Возможность монтажа на влажное основание: Этот материал не теряет своих свойств при монтаже на влажную поверхность, что делает его идеальным для использования в различных условиях.

5. Пластичность: Бентонитовый шнур обладает высокой пластичностью, что позволяет ему легко адаптироваться к различным формам и поверхностям.

6. Сопротивление гидростатическому давлению: Этот материал выдерживает гидростатическое воздействие до 7 атмосфер, что гарантирует надежную гидроизоляцию.

Применение

1. Швы перерыва бетонирования: В строительстве важно обеспечить надежную герметизацию швов перерыва бетонирования. Бентонитовый шнур оказывается идеальным выбором для этой задачи.

2. Вводы инженерных коммуникаций: При прокладке инженерных коммуникаций необходимо обеспечить герметичность вводов. Бентонитовый шнур эффективно заполняет промежутки и предотвращает проникновение воды.

3. Отверстия в бетоне после снятия опалубки: После снятия опалубки могут образоваться отверстия и пустоты в бетоне. Бентонитовый шнур позволяет надежно заполнить эти дефекты и обеспечить гидроизоляцию.

Гидроизоляционный бентонитовый шнур «Гидростоп RED»

Один из ведущих продуктов в этой области — Гидроизоляционный бентонитовый шнур «Гидростоп RED» с сечением 15х25 мм. Этот материал изготовлен из бентонитовой глины и представляет собой профиль прямоугольного сечения.

Уникальные свойства «Гидростоп RED»

— Набухание при контакте с водой: Шнур увеличивается в объеме в 4 раза, т.е., на 400%, при контакте с водой. Это обеспечивает надежную гидроизоляцию даже в наличии трещин и пористых мест в бетоне.

— Прочное прилегание к поверхности бетона: Шнур надежно и прочно прилегает к поверхности бетона, заполняя швы, примыкания и пустоты, создавая надежный защитный слой.

Монтаж «Гидростоп RED»

Для монтажа «Гидростоп RED» в виде ленты его устанавливают в швах фун даментов и стен при помощи стальных гвоздей через каждые 30-40 см. Это предотвращает смещение и обеспечивает лучшую связь с бетоном. При монтаже важно не допускать нарушения непрерывности положения ленты.

Заключение

Бентонитовый шнур — это надежный и эффективный материал для обеспечения гидроизоляции в строительстве. Он обладает выдающимися техническими характеристиками и может быть использован в различных областях, включая подземное строительство, гидротехнические сооружения и гражданское строительство. При правильном монтаже он обеспечивает надежную защиту от влаги и гарантирует долгий срок службы строительных конструкций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь