Как правильно ухаживать за волосами в осеннее время года

Лето позади. Вы набрались сил, отдохнули. Радует взгляд летний загар. Единственное, что может огорчить в вашей внешности – это волосы. Они, скорее всего, стали ломкими и тусклыми. Все чаще вы замечаете на расческе выпавших волосков — больше, чем обычно. На состоянии ваших волос оказали воздействие солнечные лучи, высокая температура, ветер и пыль. Именно сейчас, в осенние дни, надо заняться восстановлением и лечением волос.

Правильное мытье — одна из важнейших процедур по уходу за своими волосами. Как же часто мыть голову? Однажды в неделю? Или каждый день? Решайте это только вы сами, именно так, как вам комфортно, и как чувствуются и выглядят ваши волосы при этом. Помните, что благодаря нынешним щадящим средствам, их можно мыть так часто, как это необходимо для поддержки гигиены и чистоты. Перед мытьем, главное, хорошо расчешите волосы щеткой.

Для мытья лучше всего использовать воду теплую, смягченную добавкой соды (1 ст. ложка на 4 л воды). Немного шампуня разбавить водой, растерев до пены, нанести на мокрые волосы. После шампуня используйте кондиционеры, бальзамы или ополаскиватели. Волосы приобретут блеск, ухоженность, с них снимется статическое напряжение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь