Интересные идеи по созданию дизайна больших квартир

В больших квартирах создавать дизайн проще и интереснее, чем для маленьких помещений.

Здесь можно воплотить даже самые смелые идеи, но, чтобы интерьер был уютным и красивым, необходимо соблюдать правила и не увлекаться с большим количеством декора.

Несколько советов

Чтобы получить современный и стильный интерьер, можно заказать дизайн на https://nsdgroup.com.ua/dizajn-4-komnatnoj-kvartiry/ у профессиональных дизайнеров. Любая стройка и дизайн начинается с планирования и проектирования. На этом плане разрабатывается расстановка мебели, разбивка на зоны и определяются функции и задачи каждой комнаты. Важно продумывать каждую деталь: от перегородок до расположения всех элементов декора.

Как правило, самую большую и центральную комнату делают гостиной, а более отдаленные и закрытые комнаты служат спальней. На начальном этапе дизайнер обсуждает с заказчиком все пожелания, выполняет замеры и создается план квартиры. На плане располагают мебель, освещение, декор, а затем это переносится в специальные программы для визуализации в 3D виде.

Дизайнеру важно делать привязку, строго по размерам комнат. Если замеры будут выполнены неправильно, то купленная дверь не войдет в проем, а дорогостоящий диван не поместится в выбранном для него месте. Для больших комнат, как и для маленьких, необходимо правильно продумать цветовую гамму. Темные цвета могут визуально уменьшить комнату, поэтому для больших квартир такие цвета вполне уместны, но есть нюанс. Если комната находится на солнечной стороне, то темные оттенки отлично впишутся в интерьер, но если в комнате мало естественного освещения, то черные цвета будут только больше угнетать.

Профессиональные дизайнеры помогут гармонично подобрать оттенки, чтобы квартира не превратилась в пещеру. Темные тона лучше разбавлять пастельными светлыми оттенками. Если стены темные, то потолок и пол лучше сделать светлым. В больших квартирах обычно размещают несколько больших окон, поэтому здесь достаточно много естественного освещения. В таких комнатах мало установить одну люстру по центру потолка, лучше продумать многоуровневую систему искусственного освещения по всему периметру.

Очень важно выполнить гармоничное зонирование. Достоинством больших комнат является то, что в одной помещении можно искусственно создать несколько функциональных зон. В спальне можно сделать уютный женский уголок для ухода за собой, а в гостиной создать мини столовую для приема гостей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь