Инфракрасный анализатор зерна Infracont Xgrain: быстрый и точный способ контроля качества зерна

Инфракрасный анализатор зерна Infracont Xgrain — это современное устройство, которое позволяет определить содержание различных компонентов в цельном зерне, масличных, бобовых культурах, муке и продуктах переработки сои.

Он также измеряет натурный вес образца. Этот анализатор использует инфракрасную спектроскопию для быстрого и точного анализа зерна. Он может измерять такие показатели, как влажность, протеин, клейковина, зольность, масло, крахмал, сахар, сорная примесь и другие.

Инфракрасная спектроскопия — это метод анализа, который основан на измерении спектра поглощения или отражения инфракрасного излучения образцом. Инфракрасное излучение — это электромагнитные волны с длиной волны от 0.7 до 1000 микрометров. Каждое вещество имеет свой характерный спектр поглощения или отражения инфракрасного излучения, который зависит от его химического состава и структуры. Поэтому, измеряя спектр образца, можно определить его состав и свойства.

Инфракрасный анализатор зерна Infracont Xgrain состоит из нескольких основных частей: источника инфракрасного излучения, оптической системы, детектора инфракрасного излучения и компьютера с программным обеспечением для обработки данных. Принцип работы анализатора следующий: образец зерна помещается в специальную камеру, где он подвергается инфракрасному излучению от источника. Часть излучения поглощается образцом, а часть отражается от него. Отраженное излучение проходит через оптическую систему и попадает на детектор, который преобразует его в электрический сигнал. Этот сигнал передается в компьютер, где он анализируется с помощью специальных алгоритмов и баз данных. На основании этого анализа определяются показатели качества зерна, которые выводятся на экран или печатаются на принтере.

Инфракрасный анализатор зерна Infracont Xgrain имеет ряд преимуществ перед другими методами анализа зерна. 1. Он позволяет проводить анализ цельного зерна, без необходимости его измельчения или подготовки. Это сокращает время анализа и уменьшает потери зерна.

2. Измерять не только влажность, но и другие важные показатели качества зерна, такие как протеин, клейковина, зольность, масло, крахмал, сахар и другие. Это дает полную информацию о составе и свойствах зерна, которая может быть использована для оптимизации процессов хранения, сушки, очистки, транспортировки и переработки зерна.

3. Измерять натурный вес образца, который является важным параметром для определения объема и массы зерна.

4. Обладает высокой точностью и воспроизводимостью анализа, которая достигается за счет использования современной технологии инфракрасной спектроскопии и калибровочных моделей, разработанных на основе большого количества образцов разных видов зерна.

ИК анализатор зерна — это надежный и эффективный способ контроля качества зерна, который может быть использован как на производственных предприятиях, так и в лабораториях. Он помогает повысить эффективность и прибыльность бизнеса, связанного с зерном и его переработкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь