Как выбрать и установить софиты для крыши

Софит – это специальное изделие, которое применяют для подшивки и защиты свеса крыши. Благодаря установке софита предотвращается попадание в подкровельное пространство различного мусора.

Это надежная защита, которая также обеспечивает нормальную вентиляцию пространства под крыши. Современный рынок предлагает большой выбор софитов, среди которых можно делать оптимальный выбор. Перед тем, как купить софиты в Киеве, необходимо ознакомиться с основными разновидностями и их характерными свойствами.

Организация подшивки кровли

Чтобы создать софит для кровли, как правило, применяют обрезанные доски, вагонку, оцинкованную сталь, медь, алюминия. Каждый материал обладает существенными плюсами и недостатками, которые нужно учесть при выборе. Софитные панели монтируют прямо на стропила или на направляющие. Для их установки применяют дополнительные монтажные элементы.

Если хотите получить прочную и пластичную продукцию, следует обратить внимание на софиты из меди. Медные компоненты выполняют свои основные функции, а также могут стать главными декоративными элементами кровли. Основными достоинствами медного софита можно назвать:

  • долговечность;
  • прочность;
  • устойчивость к ржавчине;
  • легкость в обработке;
  • легкость монтажа и обслуживания.

Недостатками медных деталей можно назвать большой вес и высокая цена. Такие софиты наиболее часто применяют для отделки кровли зданий, как общественного, так и коммерческого назначения. Если хотите софиты из более легких и доступных материалов, следует обратить внимание на алюминиевые модели. Алюминиевый сталь является одним из самых популярных материалов, который отлично выдерживает негативное влияние окружающей среды, атмосферы, не подвергается коррозии и ржавчине. Прочными и долговечными считаются также софиты из нержавеющей или оцинкованной стали. При правильной установке, такие софиты способны служить долгие десятилетия.

Какой вид софита выбрать и установить?

Выбор зависит от типа здания и конструктивных особенностей кровли. Например, если речь идет о домике или простом сарае, можно обойтись вагонкой или обрезной доской. Если речь идет о частном доме, можно применять металлический или виниловый софит. Если же необходимо выбрать софит для многоэтажного здания, лучше выбрать изделия из устойчивой нержавеющей или оцинкованной стали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь