Декорировать квартиру дешево

Для того, чтобы почувствовать себя в городской квартире (особенно съемной), как дома, требуется прибегнуть к определенным хитростям и уловкам в декоре. Интерьер должен располагать к ощущению домашнего уюта и комфорта. В данной статье мы хотим рассказать о том, как сделать декор квартиры, не вкладывая больших денежных средств.

Конечно, вы всегда можете сделать полноценный ремонт и обновить интерьер в соответствии с вашими вкусами. Однако, не смотря ни на что, большое влияние будет иметь то, как вы декорируете помещение. Давайте рассмотрим советы дизайнеров, которые помогут вам сэкономить деньги на декор вашей комнаты.

СТЕНЫ

Самым бюджетным способом изменить внешний облик стен является использование фотографий и собственных рисунков. Вы можете сделать коллаж из подручных материалов, снимков или даже вырезок из газет. Главная задача в подобном творчестве, не сделать комнату слишком подростковой. Для этого, стоит избегать больших журнальных постеров известных людей и групп, и сфокусироваться на задумке. Рамки придадут более строгий вид любому виду подобного творчества. Вы можете развесить на стене рамки в хаотичном порядке или же сделать одну большую картину-коллаж.

Если вы решите поместить на стены свои рисунки или рисунки своих детей, а также фотографии, открытки или письма, то самым дешевым и красивым вариантом рамок будут товары из IKEA, особенно для больших работ. Конечно, часть рамок можно приобрести и в обычных гипермаркетах, однако фокусируйтесь на разнообразии. Для стен с большим количеством фоторамок, важно соблюдать размеренную хаотичность.

Вы можете купить большие холсты и разрисовать их собственными рисунками. Не стесняйтесь наносить краску на полотно — используйте простые штрихи, кляксы и даже создавайте геометрию с помощью скотча.

КУХНЯ

Кухня может быть декорирована без покупки какого-либо специального декора. Организуйте кухонные принадлежности, разложите кухонную утварь. Вам, возможно, потребуется купить несколько крючков, держателей и простых полочек. Но все это не стоит больших денег, зато помимо декора, вы организуете легкий доступ ко всему кухонному оборудованию.

Еще одной формой декора на кухне являются продукты. Раскладывайте фрукты, овощи и снеки по вазочкам и специальным контейнерам. Это не только поможет создать живой цвет в помещении, но даст вам возможность наконец-то использовать сувенирную посуду.

Покупайте красивые полотенца для кухни и вешайте их на ручки и держатели. Это добавит яркие нотки декору и поможет членам вашей семьи держать руки чистыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь