6 причин, по которым ваша сушильная машина Samsung не крутится

Samsung производит ряд отличных сушилок, которые известны своей долговечностью и надежностью.

Однако со временем компоненты сушилки могут изнашиваться, и сушилка перестает вращаться. В большинстве случаев для устранения проблемы необходимо заменить приводной ремень, который вращает барабан. Изношенные барабанные ролики, направляющие и подшипники также являются распространенными причинами проблемы. Другие менее вероятные причины включают неисправный натяжной шкив или приводной двигатель. Читайте дальше, чтобы диагностировать и заменить неисправную деталь и правильно сделать ремонт стиралки, на нашем сервисном сайте.

Простые решения

  1. Осушитель отображает код ошибки? Индикаторы на сушилке мигают? В зависимости от модели сушилки Samsung обычно отображают код ошибки или индикаторы мигают, когда возникает проблема с сушилкой.
  2. Блокировка от детей включена? Блокировка от детей блокирует работу кнопки запуска. Обычно он отображается либо в виде младенца, либо в виде замка со смайликом. Обратитесь к руководству по сушильной машине за инструкциями по отключению блокировки от детей на вашей конкретной модели.

Доступ к сушилке

На большинстве моделей вам потребуется снять верхнюю и переднюю панели сушильной машины, чтобы получить доступ к компонентам, из-за которых сушильная машина может не вращаться.

При доступе к сушилке рекомендуется надевать рабочие перчатки для защиты рук и защиты от небольших ударов электрическим током. Несмотря на то, что вы всегда должны выключать питание, некоторые компоненты сушилки могут по-прежнему сохранять некоторое количество электричества, от которого должны защищать рабочие перчатки.

  1. Отключите сушилку от источника питания. Выключите газ, если у вас есть газовая сушилка.
  2. Верхняя панель обычно снимается либо путем вывинчивания винтов, которые крепят панель, либо с помощью шпателя, чтобы отклинить панель от зажимов, которые крепят ее в каждом углу.
  3. В зависимости от модели вам может потребоваться снять панель управления, чтобы получить доступ к сушилке, и снять переднюю панель. Вы должны быть в состоянии снять панель управления, отсоединив ее или удалив винты, которые ее крепят. Жгут проводов также необходимо будет отсоединить.
  4. После снятия верхней панели и панели управления вы сможете получить доступ к винтам, которыми передняя панель крепится к осушителю. Обычно вокруг дверцы сушилки есть винты, которые также необходимо удалить. Дверной выключатель и некоторые другие жгуты проводов также необходимо будет отсоединить.
  5. Выверните винты, которыми крепится передняя перегородка, а затем снимите ее с осушителя.
  6. Протяните руку под барабан и нажмите на натяжной ролик, чтобы ослабить натяжение приводного ремня.
  7. Когда ремень ослаблен, его можно использовать для извлечения барабана из корпуса.

Теперь у вас должен быть доступ к различным компонентам, из-за которых сушильная машина не вращается.

1. Порванный приводной ремень

Самая распространенная причина, по которой сушилка не крутится, — это обрыв или износ приводного ремня. Приводной ремень работает с натяжным шкивом и приводным двигателем для вращения сушильного барабана. Для проверки и замены приводного ремня необходимо снять верхнюю и переднюю панели. Если ремень изношен или порвался, его необходимо заменить.

2. Износ барабанного ролика или оси

 

Ролики внутри сушилки поддерживают барабан и помогают ему вращаться. Некоторые модели имеют два или более ролика, которые поддерживают заднюю часть барабана. Другие модели также могут иметь два дополнительных ролика для поддержки передней части барабана. Если ролик или его ось изнашиваются, барабан будет с трудом вращаться, что, вероятно, вызовет скрип.

Для проверки и замены роликов и осей необходимо снять верхнюю и переднюю панели. Вы должны найти передние катки на передней переборке. Доступ к задним роликам можно получить после снятия барабана с сушилки. Если вы обнаружите, что ролик поврежден, лучше заменить все ролики одновременно.

3. Поврежденное скольжение барабана

В зависимости от модели сушилка может иметь пластиковые направляющие, поддерживающие переднюю часть барабана. Если скольжение повреждено или изношено, барабан будет с трудом вращаться. Для проверки скольжения барабана необходимо снять верхнюю и переднюю панели. Сняв переднюю панель, поверните ее, чтобы найти направляющие барабана. Проверьте состояние направляющих барабана и при необходимости замените все четыре.

4. Изношенный подшипник барабана

Большинство сушильных машин Samsung имеют задний подшипник барабана и фиксатор для поддержки барабана. Если подшипник изношен, барабан будет с трудом вращаться. Изношенный подшипник барабана оказывает давление на приводной двигатель, что может привести к остановке вращения барабана во время цикла. Как и неисправный ролик, изношенный подшипник также может издавать скрипящий звук. Подшипник можно проверить и заменить, сняв переднюю панель и барабан сушилки.

5. Неисправный натяжной шкив

Промежуточный шкив натягивает приводной ремень, вращая барабан сушилки. Если натяжной ролик неисправен, барабан не будет вращаться. Снимите переднюю панель, чтобы проверить натяжной шкив. Если натяжной шкив работает правильно, вы сможете легко его вращать. Если натяжной ролик неисправен, замените его.

6. Неисправный приводной двигатель

Приводной двигатель отвечает за вращение приводного ремня для вращения барабана. Приводной двигатель также вращает крыльчатку. Если сушилка гудит, но барабан не вращается, это указывает на неисправность приводного двигателя. Если барабан не удается провернуть вручную, это также указывает на необходимость замены приводного двигателя.

Если приводной ремень, натяжной шкив, барабанные ролики, подшипники и направляющие исправны, вероятно, потребуется заменить приводной двигатель. Приводной двигатель можно проверить мультиметром на сопротивление. Однако это обычно сложнее, чем стандартная проверка мультиметром, поэтому лучше доверить ее обученному профессионалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь