Торговая система VR System: достоинства и специфика стратегии

VR System представляет собой продуманную торговую систему, которая включает в себя канал Дончиана и другие сбалансированные индикаторы формата Moving Average.

Ее особенность заключается в простоте внутренней архитектуре – она базируется на элементарных принципах трейдинга. При этом разработчик системы VR System учел в ней все необходимые аспекты, касающиеся простоты входа в сегменте, удержания определенных позиций на рынке или правил их снижения. Сочетание минимальных рисков и упрощенных принципов торговли делают систему VR System одной из оптимальных для начинающих трейдеров.

Если вам интересуют подобные темы, вы можете читать про трейдинг по ссылке – в цифровой библиотеке вы найдете десятки профильных материалов, которые позволят вам более детально разобраться в направлении.

Основные преимущества системы VR System

К числу достоинств системы VR System:

  • простая, интуитивно понятная стратегия для понимания, которая не требует от пользователя систематических и глубоких знаний в направлении;
  • возможность использования системы как начинающими трейдерами, так и опытными;
  • работа со стратегией возможна на любых платформах;
  • понятные и простые правила первичного выхода на рынок;
  • возможность информирования трейдера через уведомления, приходящие на телефон.

Специфика стратегии и используемых инструментов

Данная система состоит из двух индикаторов, обозначенных в начале статьи. Канал Дончиана разработан для определения текущего состояния всего финансового инструментария в целом. Его отличительная особенность заключается в том, что он строиться на основе классической стратегии трейдинга.

Moving Average также относится к числу базовых инструментов, предназначенных для определения оптимального показателя входа на рынок в данный отрезок времени. Она делится на три составляющие: медленную, среднюю и быструю. Медленная стратегия предполагает определение направления для входа на рынок, средняя отвечает за подтверждение или наоборот опровержение выбранного направления в рамках всего финансового инструмента.

Быстрая предназначена для отображения точки входа, осуществляемого совместно с закрытым на данный отрезок времени баром. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте системы VR System, на которой также расписана вся специфика использования инструментария.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь