На что обратить внимание при выборе шубы: критерии

Считается, что шуба — это один из самых желаемых женщиной подарков. И это действительно так: многочисленные опросы общественного мнения подтверждают, что большинство женщин желает закутаться в теплые меха.

Конечно, такой презент не из дешевых, поэтому было бы очень обидно заплатить немаленькую сумму за некачественный товар. Так что же делать для того, чтобы правильно выбрать шубу? Мы предлагаем вам несколько советов специалистов.

Место покупки. Лучше всего приобретать изделия из меха в специальных салонах и магазинах таких как vashashuba. . , а не на рынке. Так вы не только увеличите вероятность покупки качественной шубы, но и гарантируете себе определенные преимущества. Обычно в фирменных точках продажи дают гарантию на любое изделие, и в случае обнаружения дефекта вы можете либо вернуть шубу и забрать деньги, либо обменять ее на новую.

Качество мехового полотна. Мех должен быть однородным, без проплешин и скоплений пучков слишком длинных ворсинок. Если провести рукой против ворса, мех должен быстро вернуться в первоначальное состояние. Кроме того, ворсинки не должны выпадать — это означает, что мех не прелый.

Отсутствие посторонних запахов. Хорошая шуба не должна ничем пахнуть. Присутствие жирного, прогорклого, прелого или мускусного запаха, свидетельствует о плохом качестве выделки шкур.

Качество пошива. Об этом свидетельствует внутренняя сторона шкурки или мездра. Производители, уверенные в качестве своих изделий всегда оставляют кусочек не подшитой подкладки для того, чтобы покупатель мог рассмотреть мездру. Она должна быть белой и мягкой на ощупь. Желтый цвет шкурки свидетельствует о том, что она старая. Следовательно такая шуба долго не прослужит.

Крашеный мех. Современные технологии покраски не влияют на качество меха. Тем не менее, окрашенные шубы можно легко проверить на качество смоченным водой носовым платком. Если после того, как вы провели им по ворсу платок не окрасился, смело можете покупать такое изделие.

Не менее важно правильно подобрать шубу по размеру. Самое главное правило — она не должна быть вам мала. Также необходимо хотя бы пять минут постоять в ней перед зеркалом, походить. У вас не должно возникнуть желания постоянно поправлять шубу. Обратите внимание и на то, чтобы не жал воротник или рукава.

Норковая шуба практически не греет. Такую шубу не следует покупать тем, кто собирается долгое время проводить на морозе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь