Самая лучшая настольная игра и ее главные преимущества

Развлечения помогают отвлечься от проблем и рутины, они дают возможность разнообразить досуг и интересно провести время – и одним из наиболее универсальных видов интерактива являются настольные игры.

Они отлично дополнят корпоратив, пикник, День рождения, способны внести изюминку в тематическую вечеринку. Их можно подобрать для любого пола и возраста, организовать интересный досуг для каждого члена семьи или гостя. Существует огромное количество настолок – от обучалок для малышей до интересных и сложных экономических стратегий, партийных приключений, головоломок, ассоциативных и ролевых игр для подростков и взрослых.

Как подобрать настольную игру

Издательства выпускают огромное множество настолок – красочные и детализированные, с реалистичным или мультяшным дизайном, продуманным сюжетом и различными уровнями сложности.

Однако перед тем, как настольные игры купить, необходимо определиться с их целью – например, развлечение для одного или компании, партийная или каждый сам за себя. Главное, чтобы было весело, интересно и познавательно. Не менее важно, чтобы никто из участников не скучал и был максимально задействован в ходе игры. Поэтому, выбирая настолку, учтите возраст игроков.

Например, для малыша 1-3 лет лучше всего подойдёт обучающая игра с яркими картинками, карточками и фигурками, которые познакомят кроху с цветами, буквами, животными, геометрическими фигурами и различными понятиями. Информация даётся в максимально простой и понятной форме, а дизайн привлечёт и удержит внимание.

На возраст 3-6 лет можно выбрать игры про птиц, животных, а также варианты с музыкальным сопровождением, стишками и песенками. Многие издания выпускают игры по мотивам мультфильмов, поэтому ребёнку будет интересно управлять любимым персонажем в игре, проходя с ним все задания.

Школьники и подростки настроены на темы и сюжеты посложнее. Полезными будут настолки, развивающие навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Например, в 7 лет можно изучать историю, географию и другие науки, развивать логику и критическое мышление. Для игроков постарше подойдут познавательные головоломки, соревновательные и развлекающие игры.

Большая дружная компания не откажется от командного сюжета, где нужно разделиться на две группы, устроить состязание и поддерживать братьев по команде. Подобные настолки подойдут и для семьи. Для взрослых можно выбрать игры категории 18+.

Как играют в настольные игры

Ход игры может отличаться сюжетной тематикой, правилами, количеством участников и прочими моментами. В комплекте каждой игры есть все необходимые элементы для её начала и завершения. Например, для поля всегда есть фигурки (фишки), которые передвигаются по поверхности для набора баллов. Они бывают абстрактными либо в виде героев сюжета.

Во втором случае игра разрабатывается для фанатов определённой вселенной – например, про джедаев или супергероев.

В ассоциативной игре ведущий вытягивает карту, пытаясь объяснить игрокам, что изображено. Или все игроки действуют по очереди. В головоломках, как правило, можно играть в одиночку, решая различные ребусы и задания. Большим компаниям подходят командные игры, где участники групп должны объединиться и работать сообща.

Думаете, чем заняться на выходных или разнообразить отдых на природе или вечеринке? Лучшим решением будет обзавестись парочкой настольных игр! Выбор здесь огромен, и можно без труда найти что-нибудь для себя – и пусть игра подарит море позитива и веселья!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь