Кто такой СЕО оптимизатор и зачем он нужен в компании

В области Интернет-маркетинга существует одно направление, которое вызывает у многих руководителей компаний и маркетологов непонимание – SEO-продвижение.

Тем не менее, важно понять, что SEO является неотъемлемой частью любого продвижения Интернет-продуктов. Именно SEO помогает увеличить продажи, следовательно, достичь большей эффективности в работе компании. Так, можно заказать услуги оптимизатора на https://seomind.biz/seo-optimizator/ для продвижения Интернет-проекта.

Кто такой SEO-специалист?

SEO-специалист – сотрудник компании, которая занимается SEO-оптимизацией. То есть, SEO-специалист занимается продвижением в момент проектирования и создания Интернет-портала, либо по окончании его разработки.

Деятельность SEO-специалиста помогает решить несколько основных задач:

  1. Увеличить показатель органического трафика Интернет-портала, то есть, количество ссылок на странице будет получать больше посетителей.
  2. Увеличить количество запросов с Интернет-портала, например, заявок на покупку товара или услуг, заполненных форм с личными данными клиентов.
  3. Увеличение дохода проекта, так как увеличивается количество заявок и трафика.

Также стоит отметить, что SEO-специалист работает, придерживаясь нескольких направлений: проведение технической оптимизации портала, проведение оптимизации, отталкиваясь от удобства пользователей, а также выполнение внешней оптимизации, то есть, генерации ссылок на Интернет-источник из сторонних сервисов.

Для чего SEO-специалист нужен компаниям?

SEO-специалист – сотрудник, который обладает достаточно разнообразными гранями продвижения. Такой специалист занимается и аналитикой, и составлением отчетов, и написание ТЗ.

Если говорить более подробно, основные задачи специалиста заключаются в нескольких моментах:

  1. Анализ конкурентов организации: оценивание заполненности определенной сферы бизнеса, отталкиваясь от показателя конкуренции.
  2. Проверка Интернет-портала на наличие ошибок, способных оказать воздействие на индексацию ресурсов посредством поисковых систем. Такие работы состоят из нескольких процессов: разработка карты сайта, проверка URL-адреса, устранение дублированных материалов, настройка редиректа, работа с микроразметкой портала и прочее.

Также специалист занимается разработкой ТЗ для написания нового материала, предназначенного для продвижения сайта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь