Как выбрать тренера по покеру и рекомендации

Хотите стать успешным игроком в покер? Тогда одним из самых важных шагов для вас станет выбор подходящего тренера.

Но как найти того, который поможет быстро достичь нужных результатов? Есть ключевые факторы, которые следует учитывать при выборе тренера по покеру.

Критерии выбора тренера

Критерии выбора тренера по покеру могут отличаться в зависимости от уровня игры и индивидуальных потребностей каждого игрока. Вот общие моменты, которые нужно учитывать всегда:

  • Опыт и квалификация тренера. Изучите график его результатов. Зачем вам наставник, который не бьет свои лимиты? У тренера должны быть высокие винрейты и большое количество сыгранных раздач или турниров, что говорит о большом опыте.
  • Методика обучения. Как именно тренер обучает покеру? Индивидуальные занятия, групповые, онлайн-курсы? Как тренер адаптирует материал под индивидуальные потребности каждого игрока? Все это важно!

  • Стоимость. Сколько стоят услуги тренера? Хороший тренер может существенно улучшить игру и, как следствие, помочь вам много зарабатывать. В перспективе это отобьет затраты. Но нет смысла платить огромные деньги и нанимать топового тренера, если вы играете микролимиты.
  • Репутация и отзывы. Изучите фидбек других игроков, отзываются ли о тренере положительно в покерных кругах? Хорошие результаты учеников — лучшая рекомендация.

  • Умение донести материал. Тренер должен уметь объяснять сложные концепции и стратегии в покере простым и понятным языком, чтобы ученики могли легко их понять и применить на практике. Если это не так, деньги будут потрачены впустую.

Репутация и опыт тренера

Репутация и опыт являются ключевыми факторами, которые нужно учитывать при выборе тренера по покеру. Эту информацию можно получить из отзывов игроков на покерных форумах. Если тренера хвалят успешные профессионалы, это говорит о его высоком уровне.

Чтобы оценить опыт наставника, нужно обратить внимание на его игровые результаты и достижения, на то, сколько лет он занимается обучением. Покерная база данных Sharkscope показывает результаты всех сыгранных турниров или раздач и выводит их в удобном для изучения графике. Хорошим считается винрейт 15+ и РОИ от 30%. Размеры выигрышей также говорят об опыте тренера.

Пример графика тренера школы MVP Team. Чем лучше показатели, тем более квалифицированный тренер

Стоимость услуг тренера

Оценить стоимость услуг покерного тренера важно, чтобы эффективно распределять свой бюджет. Цена может сильно варьироваться в зависимости от квалификации тренера, его репутации и опыта работы. Но не всегда самый дорогой тренер будет лучшим выбором.

Игроки высоких лимитов будут объяснять покерные стратегии, которые работают против их оппонентов. Но в турнирах за $5 играют совершенно иначе, чем в турнирах по $1,000. Идеальный тренер — который играет АБИ на 5-10$ выше, чем вы, и уверенно бьет свои лимиты.

Один из способов оценить стоимость услуг покерного тренера — сравнить его ценник с другими тренерами, предлагающими услуги на рынке. В интернете есть покерные сайты, где коучи рекламируют свои услуги. Там можно узнать среднюю стоимость обучения. У тренеров низких АБИ она начинается с 10$/час, а у хайроллеров может достигать $1,000 за одну тренировку.

“Биржа тренеров” на покерном сайте GipsyTeam

Выбирайте тренера, который подходит именно вам, учитывая ваши личные потребности и предпочтения в обучении, а также размер кошелька.

Бесплатные тренировки в бекинговом фонде

Если вы хотите пройти обучение покеру, но не желаете тратить деньги или не можете подобрать подходящего наставника, оптимальный вариант — вступить в бекинговый фонд (покерную школу). Там вам не только предоставят бесплатного тренера, но и оплатят взносы в турниры по покеру. Однако придется отдавать часть выигрышей (40-50%).

Один из самых успешных бекинговых фондов — MVP Team, который специализируется на обучении новичков. У него в штате более 30 опытных наставников. Все они — профессиональные игроки, которые уже добились успеха и теперь передают свои знания ученикам. Среди тренеров MVP пятикратный чемпион мира по онлайн-покеру Глеб Тремзин, легендарный хайроллер Илья Legenden, специалист по Fixed Limit Денис Fledenl, который играл самые дорогие столы.

MVP — известная школа покера, которая готовит новичков

За 4 года MVP Team несколько раз меняли подход к покерному обучению, и кажется, нашли идеальную формулу, которая позволяет быстро превращать новичков в покерных профессионалов. Об этом говорят результаты учеников команды, которых часто можно увидеть на финальных столах крупных турниров. А общие выигрыши MVP Team перевалили за $10,000,000.

Как выбрать тренера по покеру? Заключение

Выбор правильного тренера по покеру является ключевым фактором для повышения уровня игры и достижения успеха в этой игре. Нужно учитывать самые разные факторы: репутацию, опыт, подход к обучению наставника. Стоимость услуг также играет важную роль, но не стоит выбирать тренера только на основе цены. Установите контакт с тренером, задайте ему вопросы о его методах обучения и что вы можете получить. Сделав правильный выбор, вы улучшите свою игру и достигните желаемых результатов в покере.

А если вы не можете или не хотите искать тренера самостоятельно — доверьтесь профессионалам из покерной школы MVP Team.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь