Дизайн ванной комнаты

Для того чтобы выбрать вариант дизайна для оформления ванной комнаты, при полном отсутствии собственного воображения, необходимо обратиться к печатным изданиям или посидеть в интернете просматривая фотографии на строительных сайтах. Прежде чем выбрать свой вариант желательно посмотреть несколько вариантов наиболее полно подходящих к конфигурации ванной и вкусу хозяина. Причем шикарность и кажущаяся дороговизна увиденной фотографии не должна пугать. Нужно выбрать именно дизайнерское решение, а потом уже подбирать материал, для его исполнения руководствуясь собственным материальным положением.

При выборе материалов для оформления ванной комнаты, помните одну непреложную истину: произвести кардинальный ремонт ванной это далеко не то же самое что сделать косметику в комнате. А потому, выбирая материал, лучше немного больше потратить, чем потом смотреть на некрасивые, но дешевые стены еще десять лет. И вообще лучше производить закупку такого ответственного материала как кафель со специалистом, который хорошо в этом разбирается. А лучше с тем, который этот кафель будет потом выкладывать.

При выборе кафеля надо учитывать некоторые рекомендации специалистов. Для стен надо выбирать теплые тона, это все оттенки красного, желтого и зеленого, а так же их производные. Применение таких цветов как голубой цвет или синий цвет сделают ванную комнату более холодной. Конечно окончательный выбор цвета – дело хозяина, но и к советам специалиста надо прислушиваться. В крайнем случае, цвета можно скомбинировать.

Если размеры ванной комнаты позволяют, можно отойти от общепринятых встроенных светильников и повесить люстру, а на стене большое зеркало. Главное требование к любому нововведению, чтобы оно гармонично вписывалось в общую картинку интерьера ванной комнаты.

Классическим цветом для оформления ванной комнаты всегда считался белый цвет, а, с недавних пор, к числу классических причислен и черный. Если ванная комната достаточно большого размера, да еще имеется окно, то без сомнений эти два цвета будут смотреться великолепно.

Впрочем, закладывать всю ванную комнату вовсе необязательно. Прекрасно смотрятся комбинации, в которых участвуют кафель и дерево. Можно комбинировать декоративную штукатурку и акриловое нанесение с помощью трафарета. При современном разнообразии материалов надо просто отпустить свое воображение на свободу и послушно идти за ним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь