Как организовать квартирные переезды и несколько советов

Переезд с одной квартиры на другую является хлопотным процессом, требующим хорошей организации и правильных действий.

Решение заняться всем самостоятельно может оказаться опрометчивым, ведь потребуется потратить много времени и нервной энергии. Для облегчения процедуры свои услуги предлагает надежная и компетентная транспортная компания.

Требования

Среди основных параметров, которые необходимо соблюдать при подобных действиях, стоит выделить:

  1. Обеспечение сохранности всех перевозимых вещей и техники.
  2. Не забыть и не потерять вещи, предметы, ценности, документы.
  3. Процесс должен учитывать первоочередные объекты, которые понадобятся на новом месте сразу, и те, которые не являются обязательными для использования в первые несколько дней после переезда.
  4. При погрузке и перевозке необходимо закрепить все предметы и тару, чтобы исключить сдвиг и перемещение объектов, которые могут повредить друг друга или кузов автомобиля.
  5. Переезд стоит осуществлять за один день, для чего рассчитывается время перевозки, объем перевозимых вещей и заказывается подходящий транспорт.
  6. Все предметы нужно упаковать, крупногабаритные по возможности разобрать.

Правила

Определяется дата переезда и время его начала. Предварительно производится разборка мебели, хрупкие предметы пакуются в картонную или деревянную тару, крупные бытовые приборы и предметы защищаются пенопластовыми прокладками, особенно это касается углов и граней. Закрепляются двери, ящики и другие части, которые нельзя демонтировать, но они могут перемещаться в процессе переноски, погрузки и движения машины.

Выбирается транспортное средство, лучше всего подходит фургон закрытого типа. Его борта должны быть защищены отбойниками или прокладками, в кузове иметься конструкции для закрепления объектов от перемещения или наклона.

При погрузке сначала размещаются самые крупные объекты, затем более мелкие, чтобы оптимально использовать все пространство кузова. Масса размещаемых предметов должна соответствовать грузоподъемности транспортного средства. Если в упаковке находятся несколько предметов или вещей, то она снабжается подробным описанием содержимого.

Все хрупкие предметы упаковываются в соответствующую тару, перекладываются защитными материалами, обозначается верх и низ, для бытовых приборов – лицевая сторона. Также упаковка маркируется заметными ярлыками, чтобы обозначить ценность и хрупкость груза.

Документы и особое ценные небольшие вещи лучше перевозить с собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь