Авто в лизинг: понятие и правила оформления

Лизинг – одна из альтернативных форм покупки транспортного средства. Она подразумевает оформление долгосрочной аренды, подразумевающей право клиента на выкуп авто.

Желая оформить транспортное средство в лизинг, можно подобрать услуги банков на https://finlab.ru/.

Достоинства

Возможность приобрести автомобиль в лизинг привлекает все большее количество людей, поскольку данный вариант оформления приобретения является наиболее удобным и выгодным для всех, кто не может сразу оплатить всю стоимость авто. Оформление лизинга не требует какого-то первоначального денежного взноса и дополнительных расходов. Кроме того лизинг имеет еще целый ряд достоинств:

  1. Один из главных плюсов такой сделки – возможность избежать наращивания кредитной нагрузки. Лизинг никак не влияет на кредитную историю, что позволяет лизингополучателю прибегать к услугам кредитования без ограничений.
  2. Обязанности по содержанию авто, а также оформлению всех необходимых документов ложатся на лизингодателя.
  3. Погашение платежей по договору лизинга значительно менее обременительно в сравнении с кредитными.
  4. У лизингополучателя есть право прекращения договора в любой момент по собственной инициативе.
  5. Для оформления авто в лизинг требуется минимальный перечень документов.
  6. Достаточно предъявить паспорт и составить заявление.
  7. Расходы по восстановлению автомобиля при проявлении естественного износа несет лизингодатель.

Оформление

Приобретение машины в лизинг происходит по следующей схеме:

  1. Физлицо обращается в специализированную компанию.
  2. Лизинговая компания предлагает клиенту выбрать автомобиль для приобретения в лизинг из уже имеющихся в собственности. Еще один возможный вариант: клиент предлагает приобрести определенное авто у конкретного продавца, и компания принимает данное предложение.
  3. После оформления договора, физлицо получает выбранное авто. У клиента есть право временного пользования данным автомобилем и на последующий выкуп.

Когда договор подписан, клиент может пользоваться автомобилем по своему усмотрению в течение определенного периода времени, указанного в договоре.

Особенностью лизинга является возможность получить машину в собственность, когда окончится срок действия договора. Это очень выгодный и удобный вариант для тех граждан, которые имеют стабильный доход, позволяющий им исполнять обязательства по лизинговому договору.

Когда автомобиль приобретается в лизинг, его стоимость делится на части, соответствующие количеству месяцев пользования данным транспортным средством, указанным в договоре. Эти части равны ежемесячным лизинговым платежам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь