Идеи оформления интерьера в стиле эко

В некоторых фирмах интерьер офисного помещения — это часть общего корпоративного стиля компании.

Больше всего это относится к сфере услуг, где офис является лицом фирмы.

Свежим и актуальным решением для оформления офиса является эко-стиль. Он полностью разрушает представление о стандартных, однотипных офисных помещениях.

Основное основная идея эко стиля — это натуральность, экологичность, близость к природе. Эти принципы в данном стиле отображаются во всем – от выбора материала для отделки, заканчивая визуальной составляющей.

Используются природные текстуры, светлая цветовая гамма с яркими природными оттенками, элементы декора из натурального материала. Обязательная составляющая его стиля это живая зелень.

Особенности эко стиля в оформлении офиса

Оформление офиса в эко-стиле конечно же будет отличаться, от аналогичного дизайна в жилом доме. Для офисного эко стиля характерны отдельные черты, которые будут соответствовать сдержанной рабочей атмосфере.

Для помещения, где работают люди — это не просто трендовый интерьерный стиль, а способ создать приятную, непринужденную и продуктивную рабочую обстановку для своих сотрудников.

Вопреки стереотипам. В эко-стиле есть место не только натуральным материалам, но так же искусственной отделке под дерево, мох зелень или камень. Это позволяет фирмам оформить офис в данном стиле, не выходя в рамки запланированных бюджетных растрат.

Существует несколько приемов, которые часто используют дизайнеры, оформляя ремонт офиса под ключ:

  1. Естественные близки к природе цвета. Основная светлая цветовая гамма этого стиля дополняется яркими акцентами зелёного жёлтого бежевого, коричневого, цветов.
  2. Основной элемент декора в эко-стиле это живая зелень. Любые другие декоративные элементы также должны быть из натуральных материалов — камня дерева, глины, сухостоя.
  3. Деревянные текстуры как основной элемент интерьера. Натуральное дерево или соответствующая отделка вместо скучных однотонных пластиковых поверхностей, создаёт ощущение комфорта, в котором приятно находиться.
  4. Зелень как элемент отделки. Вьющаяся зелень натуральный или искусственный мох На стенах это визитная карточка эко стиля где помещение украшают зеленью не только в горшках но и в качестве отделки стены.

Эко-стиль — это свежесть и близость к природе . Офисное помещение в эко-стиле не только характеризуют компанию с лучшей стороны перед партнерами клиентами. Это прекрасный способ создать продуктивную рабочую атмосферу для коллектива и повысить продуктивность сотрудников, что непременно повлияет на успешность компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь