Виды и критерии выбора беговелов для спорта

Беговелом называется детский транспорт, что-то среднее между велосипедом и самокатом, главное отличие – отсутствие педалей.

Используется для детей от 1,5 до 7 лет.

Достоинства

Беговел помогает малышу подготовиться к вождению велосипеда, удержанию равновесия. Езда на беговеле исключает падение и травмы. Этот тип транспорта развивает ребенка физически, задействуя все группы мышц и вестибулярный аппарат. Помогает развить самостоятельность и навыки самосохранения.

Беговел легче велосипеда, ребенок может сам его поднимать. Благодаря регулировке руля и сиденья транспорт растет вместе с его владельцем.

Виды

Все беговелы подразделяются на следующие типы:

  1. Каталки – для детей от года до 2,5 лет. Как правило, имеют три или четыре колеса и изготавливаются из пластика.
  2. Балансиры – для детей 2-4 лет. Подготавливают малыша к стандартному велосипеду.
  3. Велосамокаты – для детей 4-7 лет. Имеют подставку для ног, что позволяет прокатиться с ветерком и отдыхом для ног.
  4. Трансформеры – могут использоваться детьми от года до 5 лет. Очень удобные и практичные, однако, имеют самую высокую цену.

Критерии выбора

Многообразие выбора беговелов на sport-extrim.com/catalog/begovely неизбежно ставит перед вопросом – как же не ошибиться при покупке. Итак, определим моменты, на что нужно обратить внимание перед приобретением транспорта.

Возраст ребенка. Любой вид беговела рассчитан на свою возрастную группу. Не рекомендуется покупать транспорт «на вырост».

Регулировка руля и сиденья – поможет максимально удобно передвигаться малышу.
Рама из алюминия или другого легкого металла.

Колеса с надувными шинами помогут кататься без травм по неровным дорогам.
Подбор по шаговому размеру – измерить длину ноги ребенка от паха до пола и вычесть 2 сантиметра. Число, которое получилось, является наименьшую высоту сиденья.

Наличие тормозной системы необходимо для детей старше трех лет. Такой беговел позволит малышу экспериментировать со скоростью.

Дополнительные опции. Сюда могут входить подставка для ног, крылья, брызговики, звонок, сумка, фонарик.

Хоть беговел и считается наиболее безопасным транспортом, однако следует приобрести сразу защиту в виде шлема и наколенников. Ведь малыш, пока осваивает беговел, может упасть несколько раз, пока не почувствует равновесие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь