Пластиковые окна. Характеристика и установка.

В наше время трудно удивить людей обычными вещами – микросхемами, смартфонами и прочими гаджетами. Еще 20 лет назад люди не могли представить, насколько мир изменится в будущем. Если нам нужна связь – мы используем смартфон; если нужно срочно разогреть еду – ставим её в микроволновую печь; если можем замерзнуть из-за проливного дождя – устанавливаем пластиковые окна.

Прежде чем установить пластиковые окна, необходимо тщательно обдумать это решение. Ведь качество окон из поливинилхлорида и их установка не всегда соответствуют нормам. Для того чтобы найти подходящую фирму, занимающуюся продажей и установкой евроокон, достаточно набрать в поисковой системе установить пластиковые окна Москва, и сравнить различные компании по ценам, а так же отзывам клиентов. Стоит перечислить плюсы и минусы пластиковых окон.

1) Металлический каркас, внешне покрытый ПВХ, легко моется, улучшенная термо — и звукоизоляция. Но главный плюс – это цена. Относительно дешевый пластик в нашем регионе и, в частности, в Москве, играет здесь значительную роль.

2) Деревянные окна не защищают вас от микроорганизмов и ультрафиолетовых лучей, в то время как пластиковые окна отлично справляются еще и с герметизацией.

3) Конечно, окна из ПВХ влияют на здоровье человека. С одной стороны, пластик в большинстве случаев вреден человеку, а с другой – все чаще в Германии изготовляют «безопасные» окна, заменяя в них свинец на кальций, кадмий или цинк.

4) Такие изделия создают в закрытых помещениях парниковый эффект. Более того, такой пластик электростатичен и только притягивает к себе пыль.

5) Нужно знать, что сами немцы устанавливают в своих домах деревянные окна.

Если после перечисления этих пунктов у вас сохранилось стойкое желание установить окна, то уверяем вас – это не трудно. Окна из ПВХ можно установить, прибегнув к помощи той же фирмы, у которой вы совершили покупку, или же самому. Во-первых, необходимо подготовить само окно к монтажу в проем. На место монтажа надо прикрутить анкерные пластины и установить раму. Отрегулируйте раму по высоте и ширине (слева и справа надо сделать одинаковый зазор). Отметьте на раме место для анкерных дюбелей и просверлите отверстия, предварительно вытащив раму из проема. Стоит учесть, что нужно оставить место в 0.5 см – раму нельзя ставить впритык к стене.

Позже нужно окончательно поставить раму на место, закрепив ее деревянными клиньями (металлические клинья могут повредить товар). Поставьте стеклопакет и навесьте створки. Задуйте специальной монтажной пеной щели в 5 мм (обязательно перед этим прочитайте инструкцию по применению пены). Поставьте на место подоконник, применяя силикон из-за риска продувания. Закрепите шурупами отлив со стороны улицы к подоконному профилю. Готово. Вы можете проверить створки и силу прижима створки к раме, чтобы убедиться в качестве выполненной работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь