Как играть в настольный теннис и рекомендации

Такой вид спорта, как настольный теннис очень популярен в настоящее время и относится к основным видам спорта.

Еще в Советском Союзе люди активно занимались настольным теннисом в школах, лагерях, просто во дворе и даже на заводах. Однако, после развала СССР популярность настольного тенниса слегка упала.

Но по статистическим показателям на сегодняшний день люди все больше склоняются к данному виду спорта вновь. Доступность и популярность почти вернулась к настольному теннису. В том числе это объясняется и низкой ценой на спортивный инвентарь.

Купить товары для настольного тенниса на vistasport

Плюсы настольного тенниса

  1. Укрепление сердечно-сосудистой системы. Врачи крайне рекомендуют обращать внимание на данный вид спорта ввиду того, что настольный теннис очень сильно повышает показатели тонуса сердечно-сосудистой системы.
  2. Поддержание хорошего зрения. Офтальмологи отмечают, что зрение теннисистов гораздо острее, чем у обычных людей. Объясняется это тем, что данный спорт является отличной тренировкой для глаз.
  3. Укрепление мышц и гибкость суставов. Чем больше человек занимается настольным теннисом, тем лучше укреплены его мышцы рук, ног, а также повышается эластичность коленных и локтевых суставов.
  4. Развитие реакции. Если человек хорошо умеет играть в теннис, то у него высокая скорость реакции, что позволяет стабилизировать работу головного мозга.
  5. Поддержание тонуса вестибулярного аппарата. Настольный теннис позволяет четко и правильно развивать координацию движений рук, ног, а также шеи, что немаловажно в развитии вестибулярного аппарата.
  6. Развитие аналитического мышления. Правильные навыки оценки точности удара помогают повышать самоанализ, а также оценку поведения противника во время соревнований и поединков.
  7. Повышение концентрации и внимания. Игра развивает внутреннюю концентрацию до высоких пределов, ведь оппонентам нужно держать в голове большое количество информации и при этом успевать следить за мечом, параллельно прорабатывая мысленно тактику и т.д.
  8. Самодисциплина. Занятие данным видом спорта подразумевает развитие силы воли, а не только мышц. Ведь чтобы побеждать в настольном теннисе, как и везде, нужно тренироваться на регулярной основе. А чтобы заставлять себя идти вперед, а не опускать руки от неудач, самодисциплину настольный теннис помогает поддерживать очень хорошо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь