Эффективные способы мытья окон.

Вам приходилось замечать, как безрадостно выглядит дом с грязными, тусклыми стеклами окон? Когда смотришь через такие окна на улицу, все представляется серым и унылым. А какими яркими красками начинает играть окружающий мир, если смотреть на него сквозь чисто вымытые окна. Но держать пластиковые окна в чистоте нужно не только с эстетической целью. Ведь окна являются источниками естественного освещения, а пропускание света загрязненных стекол значительно снижается. Нужно обязательно уточнить, что у нас есть услуга, которая носит название пластиковые окна кредит, и она в большом списке проводимых акций компании.

Но плохо справляются с функцией освещения помещений не только грязные, но и запотевшие окна. Запотевание стекол происходит по причине высокой влажности, обусловленной, в том числе и процессами жизнедеятельности, как человека, так и домашних растений. Это характерно для герметичных пластиковых окон, когда влага, не найдя выхода наружу, оседает на стеклах. Деревянные окна, имеющие щели в рамах, реже запотевают. Пластиковые же требуют периодического, не реже одного раза в день, проветривания помещения. Для облегчения этой процедуры производители снабдили пластиковые окна системой микропроветривания, позволяющей избежать запотевания стекол.

Если проблему запотевания решили за нас производители, от необходимости мыть пластиковые окна нас пока никто не избавил. Ведь даже самые дорогие, надежные окна со временем загрязняются, и если мы хотим ясно и четко видеть то, что за окнами происходит, нужно мыть их обязательно.

Выбирая средства для мытья пластиковых окон, обратите внимание на их состав: некоторые средства содержат химические соединения, при попадании которых на резину или на оконный профиль происходят значительные повреждения. Используйте лучше обычный мыльный раствор: он совершенно безопасен для вашего окна и грязь удаляет ничем не хуже специальных химических средств.

А вот для мытья непосредственно стекол можно использовать самые разные средства. Особенно хороши те из них, в составе которых есть нашатырный спирт. Такой моющий состав вы сможете легко приготовить сами.

Не забывайте во время мытья окна очищать водоотвод. Этот желобок находится внизу окна с наружной стороны и часто засоряется от скапливающей в нем грязи, пыли, тополиного пуха и т. п. Отвод воды в таком случае затрудняется, что, в конечном счете, приводит к различным неприятностям, таким как деформация окна и пр.

Пластиковые окна лучше всего чистить от загрязнений пароочистителем. Этот специальный пылесос очищает окно с помощью пара, который эффективно растворяет пятна грязи и жира. Такая чистка не требует дополнительного использования химических составов для мытья. Удобство использования такого пылесоса состоит еще и в том, что он комплектуется специальными насадками, рассчитанными на чистку покрытий из пластика.

Пластиковые элементы окна можно мыть, используя разные средства бытовой химии, обычно применяемые в домашнем хозяйстве. Главное, чтобы они отличались мягким действием. Но чтобы не ошибиться, лучше все же приобрести специальное средство для очистки. Нельзя использовать для удаления загрязнений с пластиковой поверхности металлические губки для мытья посуды или другие жесткие предметы. Удалять грязь в труднодоступных местах оконной рамы очень удобно с помощью ватных палочек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь