Дом из дерева, какой брус лучше

Фактически любой человек думает про свой дом, и очень часто, когда есть возможность исполнить собственную мечту в жизнь, отдаётся преимущество зданиям из сруба и это ясно.

Ведь брусовый дом — это не только эстетично и прекрасно, но и не опасно с точки зрения экологии: дерево дышит, отлично бережет тепло, а в жару — свежесть, а аромат древесины ни с чем не сравнишь.

Разумеется, при всех плюсах данного материала есть и плохие качества, но при уходе и правильном строительстве за брусовым домом, оных можно избегать. И тут — принципиальный момент, если у вас нет необходимых способностей в строительных работах и отделке домов из данного материала, поручите это профессионалам, какие выполнят всё моментально, надёжно и качественно. Дома из бруса — построенные мастерами, это гарантия надёжности и качества, и помимо строительства домов под ключ, многие компании рекомендуют готовые проекты, срубы, а если необходимо и свои лесоматериалы, что весьма комфортно.

Если например вы захотели сами подобрать брусок для строительных работ, то вам нужно знать пару секретов. Сначала нужно знать, что есть 3 вида бруска: профилированный, клееный и традиционный, который в себе содержит натуральный процент влаги. И подбор будет зависеть от того, что собственно вы желаете выстроить и насколько быстро.

Если вам необходим дом, который отслужит не только вам, но и вашим детям, то прекрасный вариант для строительных работ подбирать брус клееный. С таким материалом вам не угрожают ни проседание, а это означает строительство пройдёт намного быстрее, ни растрескивание брёвен, ни перекосы проёмов дверей и окон. Также, если вы стремитесь сберечь настоящий образ стен, то технология производства бруса клееного дает возможность обходится без отделки внутри. Только один минус — стоимость. Кстати хорошие проекты деревянных домов из бруса можно найти в строительных журналах и в интернете.

Относительно не дорого вам обойдётся профилированный струганный брус, проседание домов из данного материала не будет больше 5%, но антисептическую обработку и средствами предохранения от пожаров вам нужно будет проводить лично. Также, строительство из подобного материала всем доступно, ведь этот брусок напоминает конструктор, где для любой детали есть свое место и совершить ошибку нереально.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь