Дизайн шкафа-купе

Шкаф-купе — современный и удобный способ выделить пространство для хранения вещей так, чтобы оно гармонично вписывалось в интерьер. Кроме этого, он может стать шедевром, привлекающим внимание к своей конструкции и отделке. Вариантов последней — множество, самые новые материалы приспосабливаются дизайнерами для использования в качестве изюминки шкафов-купе. Остановимся на них подробнее.

Самым бюджетным вариантом фасада, которым можно отделать шкаф купе в коридор, предназначенный или для кухни — ДСП или его современный собрат МДФ. При этом двери не обязательно будут смотреться дешево, ведь можно скомбинировать несколько цветов материала на соседних пластинах или даже в виде фигурных вырезов.

Следующий по популярности материал — стекло: прозрачное, матовое, тонированное, рифленое и гладкое. Вариантов его использования, как в виде самостоятельных пластин, так и вставок — множество. На стекло методом сублимационной печати может быть нанесен любой рисунок, даже фотография, очень высокого качества и стойкая к бытовой химии, перепадам температур и влажности.

О зеркале как варианте оформления фасадов шкафа-купе стоит упомянуть отдельно. Его часто используют как самостоятельный вариант или в виде вставок. Зеркало отлично подойдет для шкафа в спальню или гостиную, коридор — в тех местах, где требуется хотя бы время от времени рассмотреть себя в полный рост. Кроме этой функциональной нагрузки, зеркало визуально увеличит помещение, в котором установлено. Это простой и недорогой способ сделать малогабаритную квартиру или небольшую прихожую чуть просторнее и светлее за счет отражений светильников.

И зеркальная, и стеклянная поверхность может быть обработана в пескоструйной технике. Для нанесения узора требуется специальное оборудование и твердая рука мастера. Выполненный рисунок напоминает туманный отпечаток на поверхности. Несмотря на свою кажущуюся нежность, он очень стоек и со временем не стирается.

Выбирайте в качестве фасадов шкафа-купе фьюзинг — небольшие кусочки стекла, запеченные вместе по особой технологии. Чем-то они напоминают витраж, но возможности для создания изображения во фьюзинге, несомненно, шире. Каждая работа — неповторима и уникальна, невозможно с большой точностью предугадать, как сплавятся при высокой температуре одинаковые кусочки стекла.

Прежде, чем шкаф купе угловой купить в спальню или прихожую, выделите преобладающее стилевое направление. Правильно выбранный шкаф не будет смотреться чужеродно в комнате, а только подчеркнет ее стиль. Это может быть винтажный модерн, современный хай-тек, консервативная классика, уютный прованс или роскошный ампир. Шкафы в этих стилях вам помогут подобрать практически в любой компании, занимающейся их изготовлением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь