Детский спортивный комплекс: выбираем правильно

Один из лучших подарков, способный порадовать вашего малыша – это правильно подобранный домашний или уличный детский спортивный комплекс. Только не пожалейте времени на выбор и отнеситесь к этому со всей серьезностью, ведь спортивные комплексы и семейные развлекательные аттракционы – залог интересного и полезного времяпрепровождения. А наградой вам послужит дикий восторг ребенка.

Детские спортивные комплексы и надувные аттракционы для дома – это прекрасное вложение денег. Чем они хороши? Главное, что их можно составлять по вашему собственному усмотрению. Процесс сборки можно проводить поэтапно, отталкиваясь от возраста вашего малыша. Вы можете комбинировать различные спортивные аксессуары и создавать каждый раз новый уникальный комплекс. Но при всем при этом помните о главных правилах.

Для начала оцените важнейшие критерии: какова площадь будет выделена под спортивный комплекс. Современные детские спортивные комплексы и аттракционы от производителя вполне могут разместиться на двух квадратных метрах. Этот вариант хорош для маленького ребенка. А вот если малыш постарше – то и пространства нужно выделить больше.

Определитесь также со способом крепления: враспор или к стене. Этот показатель также зависит от габаритов вашего помещения.

Теперь приступайте к выбору материала, из которого и будет изготовлено все необходимое оборудование для спортивного комплекса. Самый экологичный вариант – это деревянные детские спортивные комплексы. Но они достаточно хрупкие и поэтому нагрузка на них не должна быть больше шестидесяти-семидесяти килограммов. Намного прочнее металлические комплексы. Здесь уже нагрузка может быть сто-сто пятьдесят килограммов.

Учтите в процессе выбора и такой критерий как возраст ребенка.

Если вашему малышу около года – вполне можно обойтись «шведской стенкой», спортивным матом. При этом шаг лестницы-стенки не должен быть выше двадцати сантиметров, а диаметр ручек – не более трех сантиметров.

Если ребенку более 2 лет – дополните спортивный комплекс качелями, кольцами и веревочной лестницей. Лестницу закрепите у пола.

Если вашему малышу от 3 до 8 лет – можете приобрести трапецию, баскетбольное кольцо, горку, грушу… Одним словом, к вашим услугам практически полный пакет дополнительных спортивных аксессуаров! Можно также приобрести и такую вещь как гимнастическое бревно.

И обязательно следите за ребенком во время занятий на комплексе!

Перед покупкой детского спортивного комплекса не забудьте о такой важной вещи как консультация с педиатром. Возможно, он внесет некоторые коррективы в занятия спортом для вашего малыша.

И самое главное: занятия спортом должны приносить удовольствие как вам, так и малышу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь