Выездная регистрация бракосочетания

В последнее время выездная регистрация брака становится более актуальна.

Это эксклюзивный индивидуальный подход, уникальная возможность создать торжество в соответствии со своим представлением об идеальной свадьбе, никаких ограничений по времени, числу гостей и месту проведения торжества.

Для проведения выездной регистрации понадобятся определенные затраты, но это не останавливает желающих воплотить свою мечту в реальность, ведь праздник в честь создания их семьи должен быть по-настоящему чарующим, романтичным, неповторимым. Речь пойдет о том, какие нюансы и детали важно учитывать в подготовке выездной церемонии.

Первое, с чего нужно начинать подготовку, — это список гостей, а после приступить к выбору подходящего места. Площадка для проведения выездной регистрации должна быть комфортна и вмещать необходимое количество гостей; в отличие от ЗАГСа, на такую церемонию можно пригласить много гостей. Чаще всего место, где пройдет церемония, выбирают недалеко от ресторана, где будет проходить свадебный банкет. Часто регистрацию завершают красивыми обрядами, такими как песочная церемония, посадка дерева любви или церемония роз — все это необыкновенно прекрасные и трогательные обряды, поэтому очень важно, чтобы всем присутствующим было хорошо видно все происходящее.

Очень важно, чтобы гости могли видеть процесс бракосочетания во всех деталях, место со столиком ведущего должно быть слева или справа от арки, дабы не закрывать молодоженов; расписываясь, жених и невеста обязательно находятся лицом к гостям. Места гостей располагают не ближе 3–4 метров от места, где будут стоять молодожены.

Центральный проход между стульями не должен быть узким, поскольку фотографу и оператору на свадьбе нужно перемещаться свободно и быстро, не закрывая собой обзор гостям. Учитывайте обязательно, что при немалом количестве гостей вам обязательно нужна звуковая поддержка, даже при живой музыке микрофон будет необходим ведущему, чтобы гости отчетливо слышали его речь. Если церемонию сопровождает ди-джей, то колонки располагают позади гостей, так они не попадут в объектив к свадебному фотографу, а следовательно, и на фото их не будет видно.

В Москве довольно большой выбор ресторанов с собственной территорией, где достаточно места для проведения церемонии, но не так много его для большого количества гостей. Если гостей много и хочется больше пространства, то лучше поискать подходящий вариант в Подмосковье, там можно организовать церемонию на 200 и более человек.

Не менее важно продумать развлечения для гостей, так, к примеру, можно организовать выездную фотостудию : сразу после церемонии сделать прекрасные памятные фотографии со всеми гостями, их моментально распечатают и вручат гостям в качестве сувениров. Если хотите что-то необычное, но не любите позировать перед камерой, можно взять в аренду инстапринтер, который печатает фото по хэштегу. Гости будут снимать происходящее на свои смартфоны и выкладывать в Сеть, а принтер будет их находить и печатать.

Конечно же, это далеко не все, что необходимо учитывать в подготовке к выездной церемонии бракосочетания. Надеемся, что наши советы помогут вам преодолеть предсвадебные хлопоты.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Такие церемонии можно дополнить какими-то сувенирами с именами молодых. Вот здесь https://kgift.ru/ можно заказать выгодно разные интересные именные подарки для гостей или молодых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь