Польза от регулярных занятий фитнесом: что учесть

Сегодня все больше людей стремятся вести правильный образ жизни – отказываются от вредных привычек, правильно питаются, следят за режимом сна и, конечно занимаются фитнесом.

На волне такой популярности, многие спортивные центры стали предлагать своим клиентам разные программы тренировок, включая и корпоративный фитнес, и индивидуальный.

Занятия фитнесом имеют сразу несколько полезных свойств.

Путь к красивой внешности

Благодаря фитнес клубу с бассейном можно укрепить мышцы, снизить вес, избавиться от жира, улучшить осанку.

Стоит отметить, что при регулярных занятиях снижение веса происходит не только благодаря сжиганию калорий непосредственно в ходе выполнения упражнений, но и за счет того, что улучшается метаболизм.

Профилактика сердечнососудистых заболеваний

Фитнес – прекрасная профилактика сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, во время тренировок кровь лучше обогащается кислородом и двигается быстрее, а это отличная защита от образования тромбов.

Фитнес против простуды

Умеренные занятия спортом повышают иммунитет (в особенности у людей пожилого возраста). Также фитнес является проверенным средством борьбы с простудными заболеваниями, возникающими вследствие переохлаждения.

Крепкий сон

Чаще всего причиной бессонницы, как выяснили ученые, является малоактивный образ жизни. Поэтому спортивные нагрузки помогут наладить сон – быстро засыпать и спать всю ночь.

Польза для зрения

Часто с возрастом появляется такая проблема, как дистрофия сетчатки. Это неизлечимое заболевание глаз значительно ухудшает зрение. Последние исследования показали, что активный образ жизни на 70% снижает риск возникновения этой болезни.

Борьба со стрессом

Фитнес симулирует выработку эндорфинов – гормонов радости, благодаря чему его можно считать прекрасным средством против стресса. Кроме того, спортивные занятия повышают болевой порог, дисциплинируют и улучшают общее самочувствие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь