Отдых в Ялте: интересные места, развлечения и достопримечательности

Для людей, которые впервые едут на активный отдых в солнечную Ялту, тур агентства предлагают различные варианты проведения досуга.

Приехать в Ялту можно на своем авто или воспользоваться автобусом, который входит в стоимость путевки. На этом курортном городке можно отдыхать всей семьей, ведь в нем много интересных мест, достопримечательностей, куда можно сходить.

Как правило, поездки в Ялту стоит планировать еще до наступления летнего сезона. Ялте знаменита большой, красивой набережной, городскими памятниками исторической архитектуры, дворцами, храмами, музеями, множеством зеленых парков и скверов.

Основные достопримечательности в Ялте

Знаменитой и узнаваемой символикой Ялты по праву считается замок под названием Ласточкино гнездо, размещенное на высокой отвесной скале (40 м). Это уникальное место привлекает большое количество туристов каждый летний и осенний сезон.

Помимо пеших прогулок, туристам с детьми рекомендуется посетить водные аттракционы детский тематический музей «Поляна сказок», большой зоопарк. Но знакомство с Ялтой стоит начать с посещения знаменитой набережной. Она отличается чередой многочисленных кафе, развлекательных аттракционов, и даже архитектурой прошлых времен. Самая любимая часть для туристов – это центр набережной, где начинается канатная дорога на холм. Это поездка дает уникальную возможность запечатлеть красоту окрестностей, с высоты сделать роскошные панорамные фотографии. Остановиться можно в гостеприимном отеле «Таврида».

Ялта знаменита своими зелеными парками и скверами, но самые живописные парки можно посмотреть за ее окраинами. К примеру, стоит обязательно посетить Никитский ботанический сад, в частности — сезонные выставки экзотических бабочек и растений.
Если программа отдыха включает культурную программу с экскурсиями, туристу рекомендуется посетить дом – музей писателя Антона Чехова – «Белая дача», дворовые комплексы Большой Ялты (Воронцовский дворец), кафедральные соборы, храм Иоанна златоуста, Воскресенскую церковь и пр.

В целом, кроме пляжного отдыха и прогулкам по набережной, экскурсий, можно самостоятельно организовать для себя экскурсию — поход, изучить окрестности, пейзажи. Маршрутов для путешествий по Ялте большое множество, и одна из них непременно приведет к Ялтинскому заповеднику. Это уникальное место с горными массивами, лесами, редкими видами растений. С вершины горы Ай — Петри открывается красивый панорамный вид.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь