Можно ли дома ухаживать за кожей лица самостоятельно

Большинство женщине усердно занимаются здоровьем кожи лица, но, напрочь забывают о том, что кожа рук также требует должного ухода. Ученые утверждают, что возраст женщины может выдать не ее лицо, а кожа рук. Так как руки постоянно поддаются разным негативным воздействиям, и страдает от того, что не испытывает на себе должного ухода. Желательно, чтобы у каждой женщины был свой косметолог, который подсказывал бы, как нужно ухаживать за кожей лица и тела, и какие средства будут хороши для этого.

Косметика для кожи сейчас существует совершенно разная. Встретить можно огромное количество всевозможных кремов и средств индивидуального ухода за кожей. Но одним из лучших косметических средств является косметика Dermalogica, американского производства.

Ухаживать за кожей лица нужно для того, чтобы все окружающие восхищались вашей красотой и молодостью, а уход за телом нужен для самой себя, для собственного здоровья и комфорта кожи. Для того чтобы правильно ухаживать за своей кожей, нужно знать некоторые ее особенности. В кожном покрове находятся потовые железы, их достаточно много. В жаркое время года они могут выделять до одного литра влаги. Но, все остальные твердые вещества, которые выделяются вместе с влагой, остаются на коже. Многие женщины используют средства, которые предотвращают выделение пота, но, использовать их можно не чаще, чем раз в сутки, так как выделение пота — это естественный процесс, который должен время от времени обязательно происходить.

Особый уход необходим коже рук. Так как кисти постоянно испытывают воздействие окружающей среды, и в области этой кожи совершенно мало сальных желез, которые обеспечивали бы выделение влаги. Нужно поддерживать постоянный водный баланс в этой области, чтобы руки всегда были увлажнены, и были более защищены. Также, в особом уходе нуждается кожа стоп, так как в этой области совершенно отсутствуют сальные железы, поэтому, кожа постоянно грубеет и шелушится. Нужно чаще использовать средства, которые способствуют отшелушиванию и смягчению кожи стоп.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь