Как сделать педикюр женщине в домашних условиях

Все женщины знают что такое педикюр, и что он нужен нам чтобы быть красивыми. После защиты от холода наших ног разными туфлями и сапогами в холодную пору года, нам просто необходимо сделать педикюр. Профессионал из салона может помочь вам исправить ситуацию. А также вы можете использовать педикюр обучение.

Но не все могут это себе позволить. Поэтому каждая женщина хочет знать как сделать профессиональный педикюр в домашних условиях.

Итак вот советы по правильному педикюру

Во первых вам необходимо снять старый лак, после чего тщательно вымыть ноги, ненужно мазать ноги маслом или лосьоном.

Во вторых вам нужна будет ванночка с теплой водой, мыльной пеной можно даже бросить туда шампунь. Если же вы любитель аромотерапии то можете добавить ваше любимое аромотичиское масло, например лаванду которая расслабляет и успокаивает или же мяту для восстановления сил. Тут вы должны расслабится и посидеть в удобном положении минут 10 для того чтобы участки омертвевшей кожи размякли. После истечения этого времени одну ногу оставьте в ванночке а другую необходимо вытереть на суха и преступить к процедуре. советуем после каждой процедуре окунать ногу в ванночку и вытирать на суха.

В третьих маникюрными ножницами или кусачками срежьте ноготь ровной полоской, придавая ногтям квадратную форму. Мягенькой пилочкой вам нужно подпилить ногти от краев к центру.

В четвертых если у вас образовались натоптышы то вам необходимо потереть их специальным камушком для ванны. В зависимости от размеров натоптешей вы должны рассчитать силу.

В пятых возьмите из маникюрного набора лопаточку, а если его у вас нет то раздвиньте ножницы и одной из частей ножниц , осторожно раздвиньте кутикулы и соскребите приросшую кожу к ногтю. Также этим же инструментом приберите омертвевшую кожу и грязь с под ногтей.

Хорошенько пилочкой подпилите ненужные кутикулы.

В шестых вам нужен будет использовать скраб и крем для пилинга и увлажнения ногтей.

В седьмых вам нужно сделать ватные перегородочки для удобного нанесения лака, после чего нанесите первый слой бесцветного лака, благодаря этому улучится прочность фиксации лака . Не забывайте наносить несколько слоев лака так ваш педикюр будет выгледить красивее и дольше продержится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь