Как провести достойно отдых в Буковеле и советы

Многие туристы после посещения Буковеля считают его лучшим, хорошо развитым курортом Карпат.

С этим тяжело не согласиться. Протяженность лыжных трасс составляет около 70 км. Чтобы подняться в горы, можно воспользоваться подъемниками, способными доставить на место более 30 тысяч человек в час. К услугам посетителей предлагают баньки, SPA-центры, снежные пушки, прекрасно оборудованные трассы.

Горнолыжный спорт — не единственное развлечение туристов. В Буковеле много достопримечательностей, посмотреть на которые можно в любое время года. Тем более, тури в Буковель предлагают многие туроператоры.

Интересные места Буковеля

  1. Рядом с Буковелем есть деревянная церковь – Введенская. Находится она в селе Поляница. Недалеко расположено место захоронения австрийских солдат, погибших в Первую Мировую войну. Церковь представляет собой уникальный архитектурный ансамбль. Здание построено в начале 20 века.
  2. Красотой Женецкого водопада можно любоваться в любую пору года. Находится он в 15 км от курорта. Звуки падающей воды слышны издалека. Весной воды водопада особенно бурные. Тут всегда много посетителей, желающих зачерпнуть чистой, горной воды.
  3. Усталых путников приглашает ресторан-музей «Гуцульщина». Здание построено без единого гвоздя. Вначале посетителей ведут в музей, затем они посещают ресторан, получая удовольствие от вкусной пищи и уютной атмосферы. На базаре сувениров туристы покупают полезные мелочи на память, изделия ручной работы. Здесь можно приобрести керамическую посуду, вышиванки, украшения с бисером, мед, орехи.
  4. Гора Говерла считается самой высокой в Украине. В любое время года на ее склонах лежит снег. Подняться на вершину горы можно в составе различных экскурсий. Добравшиеся до места туристы любуются прекрасным панорамным видом, открывающимся перед их взорами.
  5. Получить удовольствие, хорошо отдохнуть можно в развлекательном центре «Бука». В этом огромном комплексе для посетителей организован боулинг, танцы, дискотеки, тематические вечеринки, бильярд. Желающие могут поиграть в аэрохоккей, посидеть в кальянном зале. Выйдя на свежий воздух, туристы наслаждаются катанием на лыжах, сноубордах, коньках, санках. Любители экстремального спорта могут попробовать свои силы в джиббинге, зорбинге.
  6. В зимнее время детям доступен сноутюбинг. Взрослые в это время катаются на собачьих упряжках. Посетив сказочный «Ice Land», можно не только угоститься вкусным напитком, но и заночевать в спальном мешке в ледяном дворце.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...