Знакомство с лучшими корейскими дорамами и их виды

Сегодня популярностью пользуются корейские дорамы – азиатские сериалы. Жители Кореи и Китая не могут выговорить television frama, поэтому произношение слова было заменено на отдельный жанр, который не ограничивается лишь драмой, а включает в себя романтические сюжеты, комедии, фантастику и историю.

Помимо того, что можно смотреть дорамы на DORAMA.ONE, также можно ознакомиться с лучшими сериалами.

Понятие

Большинство азиатских кинематографов отмечают, что дорамы – сериалы, которые отличаются множеством критериев:

  1. В сериалах особое внимание уделяется чувствам героев, их эмоциональности и реалистичности самого сюжета. Именно поэтому дорамы являются одним из популярнейших жанров среди женской половины населения.
  2. Хорошо поставленная идея и развитые сюжетные линии. Дорама учит людей, как поступать в различных ситуациях. В сериалах данного жанра всегда ясна задача продюсеров и основной замысел сюжетной линии.
  3. Отсутствие жесткости и аморальности. Корейские сериалы отличаются отсутствием аморальных эпизодов: в них не встречаются насилие, жесткость и сцены 18+. Дорамы рассказывают о светлых и прекрасных человеческих чувствах.
  4. Тематическое разнообразие. Ключевая причина известности сериала – тематика. Дорамы строятся не только на романтических сюжетах, но и на увлекательных приключениях, школьной жизни, будней студентов и офисных рабочих. Особенно для европейцев дорама является непривычным стилем, поскольку они не понимают, как можно снять быт.

Лучшие дорамы

Среди дорам последних лет наиболее популярными считаются

  1. «Алое сердце» — исторический сериал, отличающийся красочными и шикарными костюмами и достаточно свободной интерпретацией происшествий. В основе сюжетной линии – молодая героиня Го Хаджин, которая телепортируется в 941 год в тело юной девушки Хэ Су.
  2. «Скандал в Сонгюнгване» — сериал о жизни школьников, сочетающий в себе исторические события, комедию и драму. Сюжет развивается вокруг сообразительной девушки Ким Юн-хи, которая желает заработать и помочь собственной семье.
  3. «Лунный свет, нарисованный облаками» — картина, рассказывающая о девушке, которая выдавала себя за молодого парня. Переживая чужую жизнь, девушке придется не просто выживать во дворце, но и не разоблачить себя.

Дорамы – корейские сериалы, которые покорили сердца многих людей всего мира. Кого-то привлекает простота изложения, а кого-то – возможность узнать получше азиатскую культуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь