Эмиграция в Норвегию: что нужно знать, правила и советы

Часто путешествующие люди задумываются о переезде в другую страну больше, чем люди не покидающие свой город или страну.

Это логично, ведь увидев иное устройство жизни и уклад, видишь плюсы в сравнении. Здоровая личность всегда будет стремиться к лучшей жизни, поэтому эмиграция – здоровое желание.

Норвегия – страна мечты

Многие люди выбирают для эмиграции Норвегию. Для того чтобы ответить на вопрос как легально эмигрировать в Норвегию, нужно рассмотреть полюсы страны. Казалось бы, северная страна с непростым климатом, но есть преимущества, перевешивающие негативные природные факторы. К ним относятся:

  1. Высокий уровень социальной защиты населения. В Норвегии добыча нефти является определяющим фактором для хорошей жизни ее граждан. Правительство распорядилось таким образом, что налоговые и иные обязательства снижены, а рабочих мест с высокой оплатой хватает на всех.
  2. Хорошо развитая медицина важна для людей любого пола и возраста. Медицинские сотрудники высокого класса в совокупности с новейшим оборудованием творят чудеса. Все это дополняется бесплатной страховкой и лечением многих форм болезней и их профилактики бесплатно.
  3. Государство Норвегии очень ценит и любит своих граждан, поэтому людям, попавшим в тяжелое положение платятся достойные пособия по безработице, поддерживая состояние выше среднего.
  4. Менталитет населения прекрасен — люди спокойны, размеренны, вежливы и доброжелательны. Все это является следствием высокого экономического уровня жизни. Не нужно нервничать, чтобы хорошо заработать. Отличные сотрудники ценятся очень высоко, для этого нужно быть исполнительным и ответственным человеком.

Правила эмиграции в Норвегию

Смотря на все плюсы, гражданам РФ хочется попасть на постоянное жительство в эту страну. Но сделать это непросто. Правила для получения гражданства схожи с правилами других стран:

  1. Нужно приехать на работу к определенному работодателю.
  2. Открыть свой бизнес на территории страны и исправно платить налоги.
  3. Стать законным супругом гражданина страны.
  4. Получить образование в Норвегии.
  5. На получение гражданства претендуют беженцы и переселенцы из других стран.

Практически все способы сначала предоставляют вид на жительство, сроком на три года. Если в течении этого срока претендент на гражданство не проявил себя плохо, не нарушил закон, то впоследствии можно получить гражданство, отдав документы в местный орган власти.

Только один из способов предполагает получение гражданства, минуя вида на жительство – это законный брак. Для всех остальных случаев нужно доказать и показать, что ты достоин жить в этой прекрасной стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь