Защитный навес для машины – доступная и простая альтернатива гаражу

Каждый собственник автомобиля знает, что его любимый железный конь требует тщательного обслуживания и ухода. Помимо технической стороны этого вопроса существует и внешняя сторона – способ хранения. Ведь защита автомобиля от дождя, снега или неистовой жары имеет такое же важное значение. Только так можно сохранить авто в отличном состоянии на долгие годы. Идеальным «жилищем» для автомобиля может стать полноценный гараж. Но и это удовольствие оказывается не всем автолюбителям по карману. Поэтому решением такой проблемы доступным путем может стать навес для машины прямо возле дома. Его можно выстроить за те же деньги, что тратятся на несколько месяцев аренды частного гаража. Таким образом, может решиться вопрос и об отдаленности гаража, ведь не придется тратить драгоценное время на преодоление пути к нему.

Предложим к рассмотрению основные три варианта конструкций навеса для машины:

1. Навес в виде арки – это самый популярный из всех видов. Такой навес имеет привлекательный вид и оснащен необходимым функциональным пространством, а также идеально соответствует климатическим показателям страны. Конструкцию арки можно смонтировать без стыков и возможных «изломов». Одним из главных плюсов является и то, что вода на крыше не скапливается, беспрепятственно стекая вниз.

2. Конструкция с односкатной крышей. Данный навес устанавливается на опорах разной высоты. Таким образов вода стекает только с одной стороны. Это обеспечивает значительную экономию пространства. Навес можно компактно встроить в стену дома или любую другую постройку. Монтаж такого навеса также можно сделать без «изломов».

3. Конструкция с двускатной крышей. Это традиционный вид навеса, он имеет классическую форму. Такая конструкция идеально будет смотреться в компании со строениями такой же формы. Сегодня выбор материалов для кровли настолько широк, что только сам владелец авто может сделать выбор по своему предпочтению и финансовым возможностям. Но все же, стоит отметить, что наиболее часто используют навесы из поликарбоната, шифера, битумной черепицы, металлочерепицы и других.

Конечно же, помимо выбора конструкции кровли необходимо тщательно обдумать изготовление опор, а также ферм, которые непосредственно отвечают за поддержку кровли. Это очень важно в зимний период, ведь на кровле может скапливаться снег, тем самым увеличивая вес и давление на кровлю. Поэтому внимательно просчитывайте все моменты при выборе материалов и изготовлении защитного навеса для автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь