Выбор входной двери. Полезные советы для новоселов.

В наши дни на рынке представлено огромное множество готовых металлических дверей, как отечественных, так и импортных. Как же разобраться в этом многообразии?

Импортные модели обычно выпускаются типовых размеров, причем они у каждой из зарубежных фирм свои. Поэтому выбирая металлическую дверь зарубежного производства нужно рассчитывать, что они дороже и при их покупке нужно точно знать размеры, поскольку они стандартные. Если же вам нужна не типовая дверь, и вы боитесь не угадать с размерами, тогда лучше все-таки выбрать отечественную дверь и делать ее под заказ. Изготовление обычно происходит в короткие сроки, и уж с размером вы точно не ошибетесь.

При покупке обратите обязательно внимание на очень важные элементы, такие как наличник рамы и притвор двери. Ведь эти детали снижают риск взлома. Замки на двери ставят различные, и они довольно сильно отличаются по цене. Но вот на этом как раз не стоит экономить. Более надежными считаются иностранные замки. А глазок лучше выбрать с панорамным обзором, что позволит просматривать лестничную площадку со всех сторон.

Следует помнить также, что дверь не будет считаться хорошей, если у нее внутри отсутствует утеплитель. Но и не менее важный вопрос это материалы, из которых изготавливается дверь, ведь входная дверь подвергается и атмосферным и сильным механическим нагрузкам. Она должна выдержать и холод и жару и влагу. Поэтому хочется, чтобы дверь служила долгое время без деформации. Ну а уж выбирать эстетический вид своей двери — это ваша задача. Но помните, что именно дверь может создать первое впечатление о своем хозяине его вкусе и достатке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь