Выбор цвета плитки для дома

Уже многие годы особо популярна и востребована плитка моноколор. С помощью нее можно выполнить эффектную отделку почти любого помещения, а также воплотить в жизнь даже самую сложную и креативную дизайнерскую идею. Такая плитка позволяет создать в вашей квартире роскошный современный интерьер и комфортабельные условия.

Как подобрать правильный оттенок плитки для дома? Этим вопросом задаются все те, кто положил начало ремонту в ванной комнате.

Рассмотрим детально возможные цветовые решения керамической плитки.

1. Голубой цвет. Выбирать такой оттенок для отделки санузла рекомендуется тем, кто предпочитает классический стиль и консервативный вариант оформления. Голубой цвет считается символом воды, поэтому может обладать успокаивающим свойством. Он позволяет хорошо расслабиться после напряженного рабочего дня. Его палитра состоит из таких оттенков: от пастельного светло-голубого до насыщенного темно-синего. Также еще одной разновидностью плитки в голубой коллекции считается чисто белый цвет. Узоры и орнаменты на изделии также могут быть разнообразными – от чистого моноколора до изображения морской волны с ее зыбью. Среди недорогих вариантов следует выделить керамическую плитку, которая имитирует мозаику.

2. Зеленый цвет. Данный оттенок символизирует природу, краски жизни, умиротворение. В коллекции плитки в зеленой гамме зачастую можно встретить растительные орнаменты. Также в ней присутствует плитка с поверхностью, которая напоминает ткань. При отделке помещения таким материалом стены как будто обтянуты шелком. Иногда, для создания определенной стилистики, на одной из стен санузла выполняется большеформатное панно. Такой дизайн комнаты не оставит равнодушным ни одного гостя.

3. Бежевый цвет. Он является самым популярным оттенком керамической плитки. В его коллекцию включаются шоколадный, светло-бежевый, кремовый и другие подобные цвета. Различные фактуры (кожа, бамбук, дерево, камень и т. д.) позволяют отобразить на стене природную поверхность, которая не отличается от настоящих материалов.

4. Красный цвет. Такой оттенок олицетворяет любовь и страсть. Его цветовая гамма очень разнообразна. Он хорошо сочетается со светло-бежевым, белым и серым цветами. Красный оттенок говорит о решительности и экстравагантности хозяев, которые любят поэкспериментировать. Однако многие ученые считают, что этот цвет может вызывать агрессию. Именно поэтому его не рекомендуется использовать при оформлении помещений, а особенно ванной комнаты.

5. Черный и белый цвета. Сочетание данных оттенков – это один из традиционных вариантов оформления ванной комнаты. Данное контрастное сочетание зачастую применяют в стиле поп-арт. Орнамент в этой коллекции отличается своим многообразием, ведь это могут быть как геометрические фигуры, так и цветочные узоры.

На сегодняшний день это основные выпускаемые цветовые коллекции керамической плитки. Выбор, естественно, остается за вами.

Главное, чтобы результат порадовал хозяина. Ни в коем случае не давайте сделать выбор за вас мастеру. Ведь он примет решение в пользу наиболее не трудоемкой работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь