Выбираем тумбу для обуви: полезные рекомендации и ключевые критерии

Для того чтобы обеспечить максимально комфортное распределение обуви, стоит выбирать и подготавливать тумбы.

С их помощью можно избавиться от беспорядка в прихожей. Но перед тем как там выбрать тумбы тут, стоит обратить внимание на несколько параметров.

Основные виды

Все тумбы для обуви, которые представлены на данный момент, разделены на ряд разновидностей. Для того чтобы выбрать достойный вариант, стоит обратить внимание на их особенности.

  1. Классические модели. Подобные мебельные изделия отличаются ровной, гладкой, без особых перепадов поверхностью. Их можно использовать в большинстве случаев, поскольку они идеально вписываются в обстановку.
  2. Современные модели. Такие разновидности тумб для хранения обуви могут содержать разнообразной формы полки и ящики.

Материалы

Для изготовления тумб могут применяться разнообразные виды сырья.

· ДСП. Такого рода сырье особо распространено, так как обладает несколькими особенностями. Так, материал ДСП выделяется относительно невысокой ценой, неплохим уровнем качества, а также удобством применения. Дабы выполнять обработку листов ДСП, не нужно тратить много времени. Поэтому приобрести подобные предметы интерьера можно на особо выгодных сейчас условиях.

  1. Метал. Этот материал выделяется приемлемой стоимостью, отменными эксплуатационными характеристиками, стойкостью, а также надежностью. Дабы на порядок повысить уровень влагостойкости таких тумб, производители проводят дополнительную обработку лаком, краской, другими материалами.
  2. Массив из разнообразных пород. Популярность этого сырья растет постоянно. Все потому, что оно обладает не только уникальными качествами, но и особыми параметрами, характеристиками. Стоимость тумб из данного сырья постоянно увеличивается. Это стоит учитывать.

Дополнительные советы

Чтобы упростить процесс подбора, профессионалы рекомендуют сосредотачивать пристальное внимание на несколько моментов:

  1. Размер. При определении этой характеристики руководствоваться стоит тем, насколько большое помещение будет использовано для расположения тумбы.
  2. Комплектация. Еще один важный момент, которому стоит уделять некоторое внимание, — это численность полок, ящиков. От этого зависит, насколько удобно будет распределять всю обувь. Желательно, иметь несколько отделов для детской обуви, для взрослых, для гостей, прочее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь