Справка о несудимости: где можно получить и зачем она нужна?

Справка о несудимости относится к категории базовых бумаг, необходимых для оформления большинства личных документов.

Характерный пример – заграничный паспорт. Справка о несудимости выступает в качество доказательства того, что у конкретного лица нет прецедентов привлечения в уголовной ответственности. Ее необходимо получить по запросу при обращении в базу МВД. Срок годности документа – разный, зависящий от целей, под которые он выдается: от 1 месяца до 1 года.

В рамках данной статьи мы рассмотрим базовые принципы получения документа. Если вы хотите более глубоко разобраться в темы, вы можете заказать такую справку на abc-lviv.com.ua/pereklad/vytrebuvannia-dokumentiv/oformlennia-dovidky-pro-nesudymist, где также можно получить развернутую консультацию.

Как получить справку о несудимости

Для получения справки о несудимости необходимо обратиться в сервисный центр МВД или центр оказания административных услуг. Плюс последнего подхода заключается в том, что он позволяет в оптимально короткий срок получить нужный документ. Подобные сервисные центры расположены во всех городах.

Особенности процесса получения справки о несудимости

Еще один способ получения подобного документа – обратиться в специализированные компании, которые предоставляют услуги по выдаче соответствующих документов. На начальном этапе нужно связаться с менеджером по телефону или через форму обратной связи.

После нужно собрать пакет основных документов, без которых вам не выдаст соответствующую справку МВД даже при личном запросе: это паспорт или номер ID-карты. При необходимости получения справки иностранному гражданину, необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность, переведенную на украинский язык. Можно предоставить копию временного или постоянного вида на жительство.

После собранный пакет документов передается менеджеру компании, который самостоятельно подает его в профильные инстанции. На данном этапе вносится задаток за предоставление конкретных услуг. Оставшуюся часть необходимо перечислить после выполнения работы и непосредственного получения на руки справки. Забрать справку можно в одном из офисов компании или курьером.

Многие компании данного профиля работают с клиентами по всей Украине без привязки к конкретной локации. Это позволяет каждому, кто столкнулся с подобной задачей, получить квалифицированную поддержку, экономя свое время. Возможна отправка справок по стране с помощью выбранной клиентом логистической компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь